ПРУЖАНСКИЙ РАЙОН — РАЙОН АГРАРНЫЙ

Учащиеся  6 «В»  18 апреля  2024 года побывали на экскурсии в Брестской областной сельскохозяйственной опытной станции Национальной академии наук Республики Беларусь, которая находится в Пружанах.   Научный сотрудник рассказала о направлениях деятельности опытной станции, о новых культурах, которые выращивают на опытных участках,  о подготовке образцов к размножению, показала расточки земляники садовой в пробирках. Учащиеся имели возможность понаблюдать в микроскоп, как развивается малюсенькая частичка новой культуры.

Продолжить чтениеПРУЖАНСКИЙ РАЙОН — РАЙОН АГРАРНЫЙ

НА ЗАНЯТИЯ ЗИМНИЙ САД

Субботний день учащиеся профильной группы 10Б класса провели на занятиях в Зимнем саду отдела Ботанической экспозиции Центра экологии УО БрГУ им. А.С.Пушкина.

Ребята спешат поделиться в вами информацией об этом удивительном месте

Открытие брестского Зимнего сада произошло 1 декабря 2010 г. Изначально одно из излюбленных мест жителей Бреста было учебно-методическим комплексом и принадлежало Брестскому государственному университету имени А.С. Пушкина.

Продолжить чтениеНА ЗАНЯТИЯ ЗИМНИЙ САД

В ГОСТЯХ У ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

19 апреля учащиеся 5 «А» и 5 «В» классов посетили отделение скорой неотложной медицинской помощи Пружанской ЦРБ. В ходе экскурсии с детьми провели беседу о порядке вызова скорой неотложной медицинской помощи, показали рабочие места сотрудников, рассказали о специфике своей работы, продемонстрировали оснащение бригады скорой помощи и автотранспорт. Экскурсия прошла в форме диалога, учащиеся задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы и советы.

Продолжить чтениеВ ГОСТЯХ У ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

СУББОТА В ПРУЖАНСКОМ ПАЛАЦИКЕ — 2

Учащиеся так же посетили выставку «Амто (Здравствуй), Корякия!» Из частной коллекции Людмилы Каюровой при поддержке Министерства культуры Камчатского края Российской Федерации. На выставке ребята ознакомились с представленной экспозицией материальной культуры коренных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края.

Продолжить чтениеСУББОТА В ПРУЖАНСКОМ ПАЛАЦИКЕ — 2

СУББОТА В ПРУЖАНСКОМ ПАЛАЦИКЕ — 1

20 апреля учащиеся 5 «А» класса посетили музей-усадьбу «Пружанский палацик». Для детей была проведена экскурсия по залам музея. В частности, экскурсовод подробно рассказал об экспонатах зала, посвященного геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, изложил интересные факты из истории Пружанского палацика, истории белорусской культуры.

Продолжить чтениеСУББОТА В ПРУЖАНСКОМ ПАЛАЦИКЕ — 1

В КИНОТЕАТРЕ «СПУТНИК»

Классный час 18 апреля учащиеся 9Б и 9В классов провели в кинотеатре «Спутник», куда отправились для просмотра кинофильма на военно-патриотическую тематику «Последний свидетель. Мгновения жизни».

Также у ребят была возможность в рамках профориентационного проекта «День с предприятием» познакомиться с работой сотрудников этого учреждения культуры.

Продолжить чтениеВ КИНОТЕАТРЕ «СПУТНИК»

ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО ПЕРВОМУ РЕГИОНУ

6 апреля учащиеся 4″В» и 4″Г» классов посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Это по-настоящему великое место, овеянное воинской славой. Место, ставшее примером стойкости, отваги и безграничного мужества. Неизгладимое впечатление осталось в сердце ребят после посещения музея обороны Брестской крепости. Учащиеся узнали об истории Бреста, крепости, об обороне Брестской крепости. У Вечного огня каждый из ребят имел возможность подумать о значимости героизма воинов Великой Отечественной войны для будущих поколений. В рамках экскурсии учащиеся посетили уникальный археологический музей «Берестье», открытый на месте археологических раскопок древнего Бреста.

Продолжить чтениеПУТЕШЕСТВУЕМ ПО ПЕРВОМУ РЕГИОНУ

ОКУНУЛИСЬ В МАГИЮ ИСКУССТВА

Насыщенным получился для 11б  предпоследний день каникул. Ребята отправились в Брест. Неспешная прогулка по городу наполнила ребят  жизнерадостным весенним настроением. Парк культуры и отдыха  подарил массу позитивных эмоций. Самое же яркое впечатление осталось после посещения  мистической постановки по повести Н.В.Гоголя  «Вий» в Брестском драматическом театре. Спектакль невероятных контрастов, сплав комедии и ужасов просто покорил ребят. Посещение «школы чувств» — прекрасная возможность расширить кругозор и ощутить магию искусства.

Продолжить чтениеОКУНУЛИСЬ В МАГИЮ ИСКУССТВА