КАНИКУЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ

В Пружанском городском парке состоялась квест-игра “Полезные каникулы” в которой приняли участие ребята, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Участники квеста проходили испытания на разных станциях. Ребятам необходимо было проявить такие качества как меткость, дружба, сплочённость, ловкость, фантазия, эрудиция. На каждой станции за правильно выполненное задание участники получали букву, из которой нужно было сложить слово.

Продолжить чтениеКАНИКУЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ

ШКОЛА ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Через два с половиной месяца у девятиклассников практически заканчивается учеба в школе. И, вполне возможно, что многие отправятся в самостоятельное плавание, продолжив учебу не в школе, а в УССО и УПТО, а значит будут жить вне дома, вне привычной среды. Там то и понадобится хорошо знать свои права и обязанности, чтобы не оказаться в затруднительной ситуации. Поэтому занятие в школе правовой грамотности во время весенних каникул очень кстати.

Продолжить чтениеШКОЛА ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

ДРУЖИМ С ЗАКОНОМ

В первый день каникул учащиеся 8В класса провели правовую игру «Закон и порядок» в рамках Школы правовой грамотности. Ребята углубили свои знания об административной и уголовной ответственности, разобрались  в чем разница между  понятиями «проступок», «правонарушение», «преступление», решали правовые задачи, определяя виды ответственности и последствия при нарушении законодательства

Продолжить чтениеДРУЖИМ С ЗАКОНОМ

Региональная карта помощи несовершеннолетним,

пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации

Пружанского района

Равный обучает равного

Волонтеры равного обучение провели тренинги по профилактике употребление ПАВ среди учащихся 9-х и 10-х классов. Ребята познакомились с видами ПАВ, узнали, как формируется зависимость.

Продолжить чтениеРавный обучает равного