Урок финансовой грамотности, безопасноть

Классные руководители Бартош Е.Н., Курилович Н.И. и представитель налоговой службы Петроневич Н.И. провели для учащихся 9 «Г», 7 «В» класса уроки финансовой грамотности. Каждый урок состоял из двух блоков: «Налоговый ликбез», «10 шагов безопасного использования пластиковых карточек, или как не стать жертвой хищения с использованием высоких технологий». Петроневич Н.И. познакомила ребят с понятие «государственный бюджет», рассказала о путях его формирования и о сферах расходования средств из государственного бюджета (образование, медицина, армия и др.), пояснила причины необходимости оплачивать налоги. Очень важным для ребят стал практикум по безопасному пользованию пластиковыми карточками.

Продолжить чтение Урок финансовой грамотности, безопасноть

Как избежать переохлаждения и обморожения

Морозная погода установилась на территории Пружанского района,  но пострадать от переохлаждения можно даже при плюсовой температуре. В частности, считается, что погодные условия с температурой ниже +7 оС, могут вызвать проблемы со здоровьем.

Продолжить чтение Как избежать переохлаждения и обморожения

Шестой школьный день

16.01.2021 для учащихся 7 «В» класса Бартош Е.Н. провела викторину «Встречаем год Белого Быка, или интересные факты о животных», в рамках которой ребята проверили и расширили свои знания о животных. Звание «Эрудит класса» получили Черешко Екатерина и Ковалевич Вадим. Не менее эрудированными оказались Гендель Полина, Литвинович Карина, Лабор Алексей, Бондарь Диана, Хвесюк Егор, Боровский Богдан.

Шестой школьный день

В субботний день ребята 4 «А» класса собрались в спортивном зале, где для них классный руководитель Вашкевич М.Н.  организовала и провела весёлые спортивные эстафеты.

Спортивные занятия вдвойне важны для совсем молодых и активно растущих организмов. Спорт и здоровье для детей вообще идут об руку и являются залогом долголетия и отсутствия серьезных заболеваний.

Шестой школьный день

Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь.

Добру человек у человека учится.

Ч. Айтматов

Целью субботних мероприятий стало воспитание у учащихся доброжелательности, отзывчивости, доброты и толерантности.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ВОСПИТАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Гражданская ответственность

Конституция Республики Беларусь

Статья 32 Родители или лица, их замещающие, имеют право и обязаны воспитывать детей, заботиться об их здоровье, развитии и обучении. Ребенок не должен подвергаться жестокому обращению или унижению, привлекаться к работам, которые могут нанести вред его физическому, умственному или нравственному развитию.

Продолжить чтение ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ВОСПИТАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Профилактика жестокого обращения с детьми

Рекомендации родителям

Воспитание ребёнка — главная задача родителей. Все хотят, чтобы их дети выросли умными, добрыми и хорошими людьми, но не все готовы дать соответствующее воспитание своему ребёнку. Воспитание очень трудоемкий процесс и требует от родителей много сил и терпения.

Продолжить чтение Профилактика жестокого обращения с детьми