«ПРОФЕССИЯ BY: ЦЕНИМ МИР, СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ!»

9 декабря 2023 года, в Пружанском городском  Дворце культуры для учащихся 11 класса и их родителей прошло районное профориентационное мероприятие «Профессия by: ценим мир, создаём будущее!».

В мероприятии приняли  участие: заместитель председателя Пружанского районного исполнительного комитета Руслан Васильевич Супринович, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Александр Константинович Момлик, начальник отдела по образованию Пружанского райисполкома Ирина Анатольевна Козорез.

Продолжить чтение«ПРОФЕССИЯ BY: ЦЕНИМ МИР, СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ!»

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

04.10.2023 учащиеся 10 класса посетили  «Детский сад №5 г. Пружаны» Заместитель заведующего по основной деятельности Карпинчик Татьяна Григорьевна познакомила  с санитарными требованиями дошкольных учреждений .

Продолжить чтениеПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

ЭКСКУРСИЯ

Будущие педагоги, учащиеся 10 класса, посетили «Детский сад №5 г. Пружаны», где познакомились с профессией воспитателя. Заместитель заведующего по основной деятельности Карпинчик Татьяна Григорьевна познакомила учащихся  с особенностями работы детского сада и профессии воспитателя.

Продолжить чтениеЭКСКУРСИЯ

ПРОФЕССИЯ «ВОСПИТАТЕЛЬ»

Быть воспитателем – это призвание

Это прекрасная фраза, которая как нельзя лучше показывает особенность и благородство данной профессии. Человек, который решается быть воспитателем это герой, который берет на себя огромную ответственность за воспитание самого главного в нашей жизни – детей.

Продолжить чтениеПРОФЕССИЯ «ВОСПИТАТЕЛЬ»

ПРОФЕССИЯ – УЧИТЕЛЬ

25.02.2023 состоялась встреча учащихся педкласса с «учителем – методистом», преподавателем  русского языка и литературы СШ №1 г. Пружаны, Якимовец Инной Сергеевной.

Продолжить чтениеПРОФЕССИЯ – УЧИТЕЛЬ

Областной фестиваль

21 мая 2022 г. на базе УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» прошел финальный этап первого областного фестиваля классов педагогической направленности. Финалу предшествовал отборочный тур, в котором команды демонстрировали свое умение создавать буклет/плакат «Профессия учителя – это…», а также конкурс видеопрезентаций педагогических классов. Участники областного фестиваля педагогических классов (Люстибер Дарья 10А, Босак Анастасия 11Б, Головницкая Маргарита 11Б, Зайцева Виктория 10А) награждены дипломом Главного управления по образованию Брестского облисполкома. Руководитель команды «Пламя» — Дорохович Татьяна Михайловна.

Продолжить чтениеОбластной фестиваль

профориентация

28 января состоялась встреча учащихся 11 класса, обучающихся специальности «Помощник воспитателя», с заместителем заведующего д/c№9 г. Пружаны Карпинчик Татьяной Григорьевной.

В ходе беседы учащиеся школы познакомились с нормативными документами и учебно – методической базой дошкольного учреждения.

Продолжить чтениепрофориентация