ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Ежегодно 23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Продолжить чтениеДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

БИБЛИОРЕКОМЕНДАЦИИ «ЛУЧШАЯ КНИГА ДЛЯ РЕБЁНКА- ЭТО КНИГА, ПРОЧИТАННАЯ С ВАМИ»

«Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя».

В. Сухомлинский

Важную роль в воспитании детей, в развитии у него нравственных ценностей и ориентиров принадлежит семье. Совместное чтение-это способ, позволяющий протянуть ниточку от одного поколения к другому, поддержать общение в семье. Чтобы ребенок рос психически здоровым, ему необходимо общение с родителями.

Чтение для детей – это не просто увлекательное занятие. Это ворота к изучению внешнего мира, характеров и поступков    людей, идей с безграничными возможностями. Даже ежедневное 30 минутное чтение детьми художественной литературы, в несколько раз ускоряет у ребенка такие процессы как мышление, речь, анализ, социальную адаптацию. Другими словами, полноценное развитие ребенка без книг практически невозможно. Чтение дает детям преимущества, которые в краткосрочной и долгосрочной перспективе, неисчислимы.

Продолжить чтениеБИБЛИОРЕКОМЕНДАЦИИ «ЛУЧШАЯ КНИГА ДЛЯ РЕБЁНКА- ЭТО КНИГА, ПРОЧИТАННАЯ С ВАМИ»

МОЙ КРАЙ РОДНОЙ – ЧАСТИЦА БЕЛАРУСИ

Сегодня в нашей библиотеке состоялся актуальный разговор «Мой край родной — частица Беларуси», в котором приняли участие ребята из 4 «Г» класса.

Что мы Родиной зовём?
Солнце в небе голубом
И душистый, золотистый
Хлеб за праздничным столом.
Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой растём,
И берёзки, вдоль которых,
Взявшись за руки, идём.

Продолжить чтениеМОЙ КРАЙ РОДНОЙ – ЧАСТИЦА БЕЛАРУСИ

КНИГИ ЖДУТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ ЕЖЕДНЕВНО,

КРОМЕ ВОСКРЕСЕНЬЯ,

с 8.00 до 17.00,

в субботу с 9.00 до 13.00

обеденный перерыв ежедневно с 13.00 до 14.00

Продолжить чтение

БЕЛАВЕЖСКАЯ ПУШЧА – ЗЯМЛЯ СІЛЫ

…Здесь забытый давно наш родительский кров.
И, услышав порой голос предков зовущий,
Серой птицей лесной из далеких веков
Я к тебе прилетаю, Беловежская пуща.

В нынешнем году исполняется 615 лет с начала формирования заповедного режима Беловежской пущи.

Продолжить чтениеБЕЛАВЕЖСКАЯ ПУШЧА – ЗЯМЛЯ СІЛЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ

Поздравляем, первоклашек! Они теперь настоящие школьники, которые будут обязательно дружить с книгой. А библиотека им поможет в этом.

Стать читателем библиотеки совсем не сложно, нужно просто любить книги.  А у нас в школьной библиотеке есть давняя традиция – ежегодно проводить праздники для первоклассников.  И в этом году в библиотеке прошли праздники для самых маленьких школьников «Посвящение в читатели». С первого сентября ребята изучали буквы, складывали их в слоги, затем в слова. И вот пройдена последняя страничка их первой в жизни книги – букваря. Значит, двери библиотеки для них навсегда открыты.

Продолжить чтениеПОСВЯЩЕНИЕ В ЧИТАТЕЛИ