Оплата учебников

Схема оплаты учебников в системе ЕРИП:

Новый платёж→ Образование и развитие→ Отделы, управления образования→ Брестская область→ Пружаны РИК Отдел по образованию→ Учебники, учебные пособия…

Квитанцию об оплате предоставить классным руководителям.

Продолжить чтениеОплата учебников

Ребята из 4 «В» класса приняли участие в игре. Учащиеся продемонстрировали свои знания, начитанность, эрудицию по вопросу    здорового образа жизни. В ходе игры были определены основные компоненты здорового образа жизни: режим дня, полезное питание, отсутствие вредных привычек, закаливание, двигательная активность, гигиена и другие. Учащиеся коллективно пришли к выводу, что в современном мире вести здоровый образ жизни – это правильно и модно.

Хорошая книга имеет целительные способности — может вылечить душевные раны и научить радоваться каждой секунде жизни. Участники игры  имели возможность познакомиться с книжной выставкой «Как прекрасен этот мир!», на которой была представлена литература, настраивающая на мажорный лад, воспитывающая позитивное мышление.

Продолжить чтение10 сентября в библиотеке прошла интерактивная игра «Здоровый образ жизни – это модно!» и книжная выставка-коллаж «Как прекрасен этот мир!»

Книжная выставка «Память и боль белорусской земли»

В читальном зале библиотеки проходит интерактивная книжная выставка «Память и боль белорусской земли», посвящённая теме геноцида белорусского народа в Великой Отечественной войне.

Продолжить чтениеКнижная выставка «Память и боль белорусской земли»

Оплата за учебники

В соответствии с постановлением Совета Министров №621 от 28 августа 2018 года было определено, что стоимость учебников  для 1-11 классов средней школы  составляет 0,5 базовой величины. Таким образом, единая стоимость учебников в нынешнем учебном году составит 16 рублей.

Детям из многодетных семей учебники обойдутся вдвое дешевле — 8 рублей. Детям из социально незащищенных семей,  с особенностями психофизического развития, инвалидам, сиротам, а также родители которых являются инвалидами I или II группы, учебники выдадут бесплатно.

Оплата за пользование школьными учебниками осуществляется через АИС «Расчет» (ЕРИП). Срок оплаты обычно устанавливается до 1 октября.

Продолжить чтениеОплата за учебники