КНИГИ ЖДУТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ ЕЖЕДНЕВНО,

с 8.00 до 17.00,

в субботу с 9.00 до 13.00

обеденный перерыв ежедневно с 13.00 до 14.00

В стенах школьной библиотеки вас всегда рады видеть зав. библиотекой Вакульская Оксана Александровна,

библиотекарь Алексейчик Елена Николаевна

СУББОТА, 6 апреля

Завершением Недели детской и юношеской книги стало подведение итогов конкурсов «Лучший читатель библиотеки» и «Самый читающий класс» среди учащихся 2-4 классов,  по результатам которого лучшими стали 2 «В», 3 «А», 4 «Б» классы.

ПЯТНИЦА, 5 апреля

Итогом акции «Книжная симпатия» стала книжная выставка-симпатия «Любимые книги наших читателей». На выставку попали произведения:  Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья», серия «Приключения в Простоквашино», К. Чуковского «Мойдодыр» и «Айболит», В. Драгунского «Денискины рассказы», белорусские народные сказки, Д. Роулинг «Гарри Поттер» и др.

ЧЕТВЕРГ, 4 апреля

В этот день в библиотеке работала книжная полка «Беларуская  кніга для Вас», на которой были представлены   различные произведения  белорусских писателей и поэтов для разных возрастных категорий читателей.

СРЕДА, 3 апреля

В среду читателей в библиотеке встретили новые книги. Начала работать книжная выставка «С новой книгой назначена встреча», на которой ребята увиделись с вновь поступившей литературой.  А в фойе школы можно было просмотреть видео ассорти «В мире книг».

ВТОРНИК, 2 апреля.

В этот день книги отмечали свои именины и принимали позравления. А получили они свой праздник именно в этот день благодаря известному датскому сказочнику Г. Х. Андерсену, день рождения которого приходится на 2 апреля.  Выставка-поздравление «Книжкины именины» познакомила ребят с историей и традициями праздника.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 2024

В первую учебную неделю после весенних каникул в школьной библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 1 апреля.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

План Недели детской и юношеской книги

01.04 — 06.04.2024 года

Цель: популяризация детской книги и чтения, стимулирование интереса к чтению; повышение читательской активности; развитие интеллектуальных способностей и творческого потенциала детей через участие в литературных и творческих мероприятиях.

Продолжить чтениеНЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ