НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 2024

ВТОРНИК, 2 апреля.

В этот день книги отмечали свои именины и принимали позравления. А получили они свой праздник именно в этот день благодаря известному датскому сказочнику Г. Х. Андерсену, день рождения которого приходится на 2 апреля.  Выставка-поздравление «Книжкины именины» познакомила ребят с историей и традициями праздника.

Во вторник в библиотеке также работала книжная полка «Союз Беларуси и России – наш исторический выбор». Читатели познакомились с гражданско-патриотической литературой, представленной на поле.

Для учащиеся 3-х классов прошёл литературный час «В гостях у короля сказок Г. Х. Андерсена». Девчонки и мальчишки познакомились с интересными фактами из биографии писателя, вспомнили его произведения, приняли участие в сказочной викторине.

Завершением дня стал литературный праздник «Её Величество КНИГА», гостями которого стали наши первоклассники. Дети окунулись в волшебный мир книги, ответили на шуточные вопросы Незнайки из Солнечного города.

В течение всего дня наши читатели имели возможность наблюдать литературный вернисаж по книгам-юбилярам в фойе школы.