МЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДОВ

В рамках проведения месячника по профилактике суицидов проведены акция «Релаксационный забор» с заданиями «Как поднять настроение в первый день учебы», «Нарисуй самого позитивного котика», «Мой друг…». Акция «Солнышко в ладошке» подняла настроение не только ребятам из начальных классов, но и ученицам одиннадцатого класса. Целью акций было зарядить учащихся позитивом, создание положительного эмоционального фона в коллективе школы.

Продолжить чтениеМЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДОВ

МЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДОВ

В рамках месячника по профилактике суицидов прошла встреча с протоиереем Вячеславом Сергеевичем Левым, настоятелем храма святителя Николая Чудотворца учащихся 8-х классов. Отец Вячеслав рассказал о сущности и причинах суицида, подвел итог, что только слабый человек допускает суицидальные мысли. Отец Вячеслав рассказал о работе церкви с молодежью, пригласил ребят в молодежное братство имени Иоанна Кронштадтского.

Продолжить чтениеМЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СУИЦИДОВ

Региональная карта помощи несовершеннолетним,

пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации

Пружанского района

СПОРИМ, Я ЗНАЮ О ТЕБЕ ВСЁ? ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ В ИНТЕРНЕТЕ

Страницы в соцсетях, куда вы добровольно выкладываете личную информацию и фотографии, смотрят не только друзья, но и мошенники, для которых интернет является безграничным источником сведений о вас.

Как это работает?

Если ты боишься отвечать у доски

По своей сути страх отвечать у доски — это страх ситуации публичной проверки знаний. То есть тяжелые переживания здесь вызывает и сама ситуация оценивания (проверки), и то, что это оценивание происходит публично: все видят, все смотрят, все не упустят случая посмеяться, если что-то пойдет не так!