График приема документов

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ, ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 10 КЛАСС

(приём документов в 10 класс с изучением отдельных предметов на повышенном уровне заканчивается 17 августа)

Продолжить чтениеГрафик приема документов

Профили в 2024/2025 учебном году

В государственном учреждении образования «Средняя школа№ 5 г.Пружаны» в 2024/2025 учебном году учащиеся, успешно закончившие обучение на ІІ ступени общего среднего образования и имеющие не ниже 7 (семи) баллов по профильному предмету, а также средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) – при приеме не ниже 7 (семи) баллов, могут выбрать следующие профили для обучения на ІІІ ступени общего среднего образования:

Математика — физика, математика – английский, химия- биология, русский язык – немецкий язык/английский язык, белорусский язык – немецкий язык/английский язык.

Профильная группа открывается при наличии в ней не менее пяти учащихся.

Продолжить чтениеПрофили в 2024/2025 учебном году

Профильное обучение 2024/2025 учебный год

Согласно Правил приёма (зачисления), утверждённых Постановлением Министерства образования РБ от 17.08.2022 № 269:

П.6 Прием (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования в средних школах, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем. Заявление при приеме в X класс средних школ подается в приемную комиссию средней школы в период с 12 июня по 10 августа года приема.

В заявлении должны быть указаны учебные предметы (не более двух), которые выбраны абитуриентом для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения в средней школе.

П.10 К конкурсу в средних школах для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне абитуриентами и определены в этих средних школах для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) – при приеме не ниже 7 (семи) баллов.

Продолжить чтениеПрофильное обучение 2024/2025 учебный год

Расписание выпускных экзаменов

по завершении обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2023/2024 учебном году

Продолжить чтениеРАСПИСАНИЕ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ ПО ЗАВЕРШЕНИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ НА II СТУПЕНИ

РАСПИСАНИЕ

проведения консультаций по выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2023/2024  учебном году в государственном учреждении образования

«Средняя школа №5 г.Пружаны»

Продолжить чтениеРАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВЫПУСКНЫМ ЭКЗАМЕНАМ ПО ЗАВЕРШЕНИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ НА II СТУПЕНИ

❗️Абитуриенту 2024!
Приглашаем абитуриентов, родителей, заинтересованных на сайт Министерства образования, а также на сайт www.abiturient.by, на которых размещена и постоянно обновляется актуальная информация о вступительной кампании в учреждения высшего образования 2024.

ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ

Советы при подготовке к экзамену

Готовимся к экзамену

Экзамен – решающий этап учёбы, так как он является неотъемлемой частью учебного процесса, и естественным его завершением. Подготовка к экзаменам содействует обобщению и закреплению знаний, приведения их в стройную систему, устранению имеющихся пробелов. Экзамен дисциплинирует, приучает владеть собой, учит выражать свои мысли, вести дискуссию. Всё это необходимо человеку для его последующей деятельности.

Секреты успешной сдачи экзаменов:

Продолжить чтениеПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ