ЦТ — 2022

Порядок прохождения регистрации на централизованное тестирование в 2022 году:

• Абитуриенту необходимо до посещения пункта регистрации зайти на сайт РИКЗ www.rikc.by, пройти регистрацию on-line.
Продолжить чтениеЦТ — 2022

Учебные заведения Бреста и Брестской области

На сегодняшний день в Брестской области находятся 4 престижных ВУЗа, в которых стремятся учиться многие абитуриенты РБ и соседних стран. Это:

Брестский государственный университет им А.С.Пушкина

• Брестский государственный технический университет

Продолжить чтениеУчебные заведения Бреста и Брестской области

Регистрация для участия в ЦТ

Уважаемые абитуриенты!

В соответствии с гл. 3 п. 17 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени и гл. 3 п. 17 Правил приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 (далее – Правила приема), регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании (ЦТ) проводится ежегодно  со 2 мая по 1 июня  в одном из учреждений образования, определенных Министерством образования Республики Беларусь пунктами регистрации для прохождения ЦТ.

При регистрации абитуриент подает заявление по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь.

Продолжить чтениеРегистрация для участия в ЦТ

Продолжить чтениеО перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2021/2022 учебном году

Подготовка к ЦТ

Работа по подготовке учащихся к централизованному тестированию в школе организована по следующим направлениям: организация профильного обучения на III ступени общего среднего образования в соответствии с запросами учащихся; системная и целенаправленная работа по подготовке учащихся к ЦТ на учебных и внеклассных занятиях; использование  возможностей интернет- ресурсов.

Продолжить чтениеПодготовка к ЦТ