РКР по «Истории Беларуси»

В соответствии с приказом Министра образования Республики Беларусь от 06.10.2023 № 456 «Об изучении качества дошкольного, общего среднего образования в 2023/2024 учебном году» научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь будет проводить республиканскую контрольную работу по учебному предмету «История Беларуси» (XI класс)

Демоверсия республиканской контрольной работы по учебному предмету «История Беларуси»

Продолжить чтениеРКР по «Истории Беларуси»

О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых испытаний в 2023/2024 учебном году

Продолжить чтение

Поступающим на целевые места

Целевая подготовка крайне интересна для выпускников. Абитуриент уже в самом начале на стадии поступления видит своего работодателя и знает, куда пойдет и может получить дополнительные льготы. Далее после поступления он индивидуализирует свой процесс подготовки через практики, через выполнение курсовых и дипломной работ под нужды конкретного заказчика.

Количество мест для получения образования на условиях целевой подготовки доводится до абитуриентов, заказчиков и учреждений образования до 1 мая (до 1 июня по педагогическим специальностям). Данная информация для конкретных специальностей (с указанием организаций-заказчиков кадров) будет размещена на сайтах УВО. Для возможности участия в конкурсе для получения высшего образования на условиях целевой подготовки абитуриенту необходимо заключить договор о целевой подготовке специалиста с организацией-заказчиком.

Продолжить чтениеПоступающим на целевые места

«ПРОФЕССИЯ BY: ЦЕНИМ МИР, СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ!»

9 декабря 2023 года, в Пружанском городском  Дворце культуры для учащихся 11 класса и их родителей прошло районное профориентационное мероприятие «Профессия by: ценим мир, создаём будущее!».

В мероприятии приняли  участие: заместитель председателя Пружанского районного исполнительного комитета Руслан Васильевич Супринович, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Александр Константинович Момлик, начальник отдела по образованию Пружанского райисполкома Ирина Анатольевна Козорез.

Продолжить чтение«ПРОФЕССИЯ BY: ЦЕНИМ МИР, СОЗДАЁМ БУДУЩЕЕ!»

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

04.10.2023 учащиеся 10 класса посетили  «Детский сад №5 г. Пружаны» Заместитель заведующего по основной деятельности Карпинчик Татьяна Григорьевна познакомила  с санитарными требованиями дошкольных учреждений .

Продолжить чтениеПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Академия управления при Президенте Республики Беларусь объявляет отбор (проверку способностей) в 2023 году лиц, из числа обучающихся XI классов, для освоения содержания образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи с повышенным уровнем изучения образовательной области, темы, учебного предмета или учебной дисциплины по общественно-гуманитарному профилю «Школа управления».

Продолжить чтениеШКОЛА УПРАВЛЕНИЯ. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ