О МОЛОДЕЖНОЙ ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ

24 апреля в Пружанском городском Дворце культуры проводилась ежегодная

«Молодежная ярмарка вакансий». Мероприятие проводится Пружанским районным исполнительным комитетом в рамках республиканского информационного мероприятия с целью оказания содействия в трудоустройстве выпускникам учебных заведений и учащейся молодёжи в свободное от учебы время.

Продолжить чтениеО МОЛОДЕЖНОЙ ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ

ПРУЖАНСКИЙ РАЙОН — РАЙОН АГРАРНЫЙ

Учащиеся  6 «В»  18 апреля  2024 года побывали на экскурсии в Брестской областной сельскохозяйственной опытной станции Национальной академии наук Республики Беларусь, которая находится в Пружанах.   Научный сотрудник рассказала о направлениях деятельности опытной станции, о новых культурах, которые выращивают на опытных участках,  о подготовке образцов к размножению, показала расточки земляники садовой в пробирках. Учащиеся имели возможность понаблюдать в микроскоп, как развивается малюсенькая частичка новой культуры.

Продолжить чтениеПРУЖАНСКИЙ РАЙОН — РАЙОН АГРАРНЫЙ

В ГОСТЯХ У ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

19 апреля учащиеся 5 «А» и 5 «В» классов посетили отделение скорой неотложной медицинской помощи Пружанской ЦРБ. В ходе экскурсии с детьми провели беседу о порядке вызова скорой неотложной медицинской помощи, показали рабочие места сотрудников, рассказали о специфике своей работы, продемонстрировали оснащение бригады скорой помощи и автотранспорт. Экскурсия прошла в форме диалога, учащиеся задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы и советы.

Продолжить чтениеВ ГОСТЯХ У ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

В КИНОТЕАТРЕ «СПУТНИК»

Классный час 18 апреля учащиеся 9Б и 9В классов провели в кинотеатре «Спутник», куда отправились для просмотра кинофильма на военно-патриотическую тематику «Последний свидетель. Мгновения жизни».

Также у ребят была возможность в рамках профориентационного проекта «День с предприятием» познакомиться с работой сотрудников этого учреждения культуры.

Продолжить чтениеВ КИНОТЕАТРЕ «СПУТНИК»

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

В целях профориентационной работы, повышения мотивации молодёжи к осознанному выбору профессии, расширения и повышения эффективности целевой подготовки на базе нашей школы состоялось районное профориентационное мероприятие «Билет в будущее».

Продолжить чтениеБИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

6 апреля на базе нашей школы прошло районное профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов «Билет в будущее». Учащиеся школ района смогли посетить интерактивные площадки отдела по образованию, Пружанской ЦРБ, ОАО «Пружанский молочный комбинат», Пружанского отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела внутренних дел, Пружанского лесхоза, Березовского лицея строителей, ОАО «Пружанский завод радиодеталей», управления по труду, занятости и социальной защите, ОАО «Шени — агропродукт», Пружанского районного потребительского общества.

Продолжить чтениеПРОФОРИЕНТАЦИЯ