20.04.2023 – ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно ему дает какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Человек является патриотом своего Отечества, и он соединен с ним, как дерево с корнями

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 7-8х классов.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Продолжить чтение20.04.2023 – ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЧКА»

Республиканская спортивно-патриотическая игра «Зарничка» проводится среди младших членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» (далее – ОО «БРПО») с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, физического развития младших членов пионерской организации.

В субботу 20 апреля проведен школьный этап игры. Ребята 4-х классов показали свои умения в смотре строя октябрятских войск «Будь готов!», а также в спортивных состязаниях: «Паутина», «Снайпер», «Топь», «Гать», «Минное поле», «Мины-растяжки», «ДОТ», «Секретный пакет».

Лучшими стали ребята из 4А класса!  Поздравляем!

Продолжить чтениеШКОЛЬНЫЙ ЭТАП СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЧКА»

НОВОСТИ «ПАТРИОТА»

2 апреля на базе СШ №1 г.Пружаны им. КБВО состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Пуща»

В фойе школы выступал оркестр, работали выставки военного оружия и милицейской техники.

Учреждениями образования Пружанского района был представлен опыт работы с учащимися по гражданско-патриотическому воспитанию. В частности учащиеся нашей школы  презентовали свой клуб «Патриот».

Продолжить чтениеНОВОСТИ «ПАТРИОТА»

НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.

Продолжить чтениеНЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

О ПАТРИОТИЗМЕ В БИБЛИОТЕКЕ

Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача. Чувство патриотизма многогранно по содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывной связи с окружающим миром. Кто же такой патриот? На этот вопрос отвечали ребята 6 «В» класса во время игры — викторины «Я — патриот», которую для них провели в городской библиотеке.

Продолжить чтениеО ПАТРИОТИЗМЕ В БИБЛИОТЕКЕ