профориентация

28 января состоялась встреча учащихся 11 класса, обучающихся специальности «Помощник воспитателя», с заместителем заведующего д/c№9 г. Пружаны Карпинчик Татьяной Григорьевной.

В ходе беседы учащиеся школы познакомились с нормативными документами и учебно – методической базой дошкольного учреждения.

Продолжить чтениепрофориентация

Как избежать переохлаждения и обморожения

Морозная погода установилась на территории Пружанского района,  но пострадать от переохлаждения можно даже при плюсовой температуре. В частности, считается, что погодные условия с температурой ниже +7 оС, могут вызвать проблемы со здоровьем.

Продолжить чтениеКак избежать переохлаждения и обморожения

Новогодние фейерверки и праздничная пиротехника:

правила безопасности, меры предосторожности, советы

В наше время фейерверки и праздничная пиротехника — такой же неотъемлемый атрибут главного праздника, как и, например, елка или подарки на Новый Год. Маленькие петарды, ручные хлопушки, мощные профессиональные салюты находят свое место в традициях новогодней ночи каждой семьи. С другой стороны, эти часы — всегда горячее время для пожарных, бригад скорой помощи, МЧС. Каждый раз 31 декабря и 1 января в Беларуси получают травмы и ожоги многие граждане, в том числе и несовершеннолетние. Причина тому проста — низкое качество новогодней пиротехники и тотальное безразличия к базовым правилам безопасности в обращении с ней.

Продолжить чтениеБезопасность

Информация о проводимых мероприятиях Пружанским ГДК

В рамках профилактической акции «Полезные каникулы» ГУК «Пружанский ГДК» организовывает для детей и подростков следующие мероприятия:

Продолжить чтениеИнформация о проводимых мероприятиях Пружанским ГДК

Зимние каникулы

ПЛАН воспитательной и идеологической работы СШ №5 г. Пружаны в период зимних каникул с 26.12.2020г. по 09.01.2021г. в рамках акции «Полезные  каникулы»

Цель: создание единого воспитательного пространства школы, семьи и социума, организованного для включения детей и подростков в социально-значимую, творчески развивающую деятельность в каникулярное время.

Продолжить чтениеЗимние каникулы