⚡️Вместо школьной скамьи — тюремная камера. Столичного школьника задержали за распространение наркотиков

☎️На подозрительного подростка обратил внимание житель столичной многоэтажки. Он предположил, что парень делает закладки с наркотиками, и позвонил по телефону 102.

Выбыв на место, сотрудники Ленинского РУВД столицы с поличным задержали 15-летнего учащегося столичной школы. При нём обнаружили и изъяли почти 35 граммов особо опасного психотропного вещества «мефедрон».

Предложение о незаконном заработке школьник нашел в мессенджере. По заданию куратора он забирал крупные партии товара и раскладывал их по тайникам в столице.

Продолжить чтение

❓Как распознать закладчика и что делать?

«Если человек подходит к лавкам, к домам или к подоконникам, к трансформаторной будке и пытается что-то спрятать, закопать, приделать…», — рассказал начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Кирилл Беркозов.

❗️По его словам, если вы заметили подобные действия, то нужно незамедлительно позвонить в милицию, попытаться максимально запомнить лицо предполагаемого закладчика, его особенные признаки.

👉🏻 Смотрите полное интервью в проекте ONT.BY «Лицом к лицу»!

Продолжить чтение

⚡️В Витебске трое подростков наносили на фасады зданий рекламу интернет-магазина по продаже наркотиков

Решение легко и быстро заработать обернулось уголовным делом в отношении девятиклассника одного из учебных заведений Витебска и его товарищей.

Продолжить чтение

👉 Согласно статистике 80% детей, задержанных за незаконный оборот наркотиков из абсолютно благополучных семей. Ранее никто из них в поле зрения милиции не попадал.

Их родители говорят только одно…. Почему мы сразу не обратили внимание на изменения в поведении ребенка 😔.

‼️В этом ролике собраны основные признаки указывающие, что подросток потребляет наркотики или причастен к их сбыту.

Обязателен для просмотра тем, кому не безразлична судьба его ребенка ⚖

⬇️ ⬇️ ⬇️

Продолжить чтение

В БГУ состоялась встреча студентов с начальником главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Олегом Сильвестровичем

#против_наркотиков

Спикер уделил внимание двум важным аспектам: влиянию психотропов на здоровье и заблуждениям молодёжи насчёт ответственности за сбыт, которые им внушают организаторы преступного бизнеса.

– Только за 2023 год от передозировки незаконными веществами в стране умерли 70 человек! Кто-то подумает: не такая и большая цифра, но за ней стоят жизни молодых людей, никто из них не собирался умирать, — обратился к ребятам Олег Сильвестрович. – Погибшие лишь хотели очередную дозу для получения удовольствия, а кто-то и вовсе решил попробовать первый раз…

Продолжить чтение

☘️Подростки-наркокурьеры: обобщённый портрет, причины вовлечения в незаконный оборот, советы родителям

1️⃣2️⃣3️⃣4️⃣5️⃣6️⃣7️⃣

Предваряя масштабную профилактическую акцию, минские милиционеры определили целевую группу и получили обобщённый портрет несовершеннолетнего, который вовлечён в незаконный наркооборот.

Продолжить чтение

⚡️Дети – наша гордость, радость, надежды на светлое будущее. Мы хотим, чтобы они выросли добрыми, честными, порядочными людьми. Но порой все наши надежды рушатся, когда ребенок преступает закон.

Обращайте внимание на своего ребенка. Чем  занят он сейчас?

❗️Сотни испорченных судеб взамен на желание «легко разбогатеть».

#ГУНиПТЛ_МВД
#ПРОФИЛАКТИКА

⚡️Против наркоугрозы — все профилактические меры

Несмотря на эффективность усилий сотрудников органов внутренних дел в части противодействия распространения запрещенных веществ и вовлечения в преступный бизнес несовершеннолетних, проблема не теряет актуальности.

❗️В этой связи с 16 марта по 7 апреля МВД проводит основной этап оперативно-профилактических мероприятий, направленный на сокращение незаконного оборота наркотиков.