ЮНОАРМЕЙЦЫ, ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

Военно-спортивная игра «Зарница» в Беларуси проводится более 30 лет, продолжая традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений патриотов. В современном виде это комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию, физкультуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.
Районный этап игры прошёл 16-17 мая в лучших армейских традициях. Ребята пожили в палаточном лагере, поучаствовали в шести тематических этапах, проявили мастерство и смекалку в интеллектуальных и спортивных соревнованиях.
Нашу школу достойно представила команда «Патриот», подготовленная руководителем по ВПВ Добродеем О.Н.
Продолжить чтениеЮНОАРМЕЙЦЫ, ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

День Государственного флага, Государственного герба, Государственного гимна

14 мая состоялась  церемония чествования Государственного флага, Государственного герба, Государственного гимна Республики Беларусь. В торжественной обстановке учащимся 9А класса: Оноцкому Максиму, Протасу Алексею, Воронко Антону, Литвиновичу Игорю, Баринову Алексею — вручены билеты членов первичной организации БРСМ. Воронко Антон был удостоен права  поднять в этот праздник Государственный флаг на центральной площади города.

Продолжить чтениеДень Государственного флага, Государственного герба, Государственного гимна

В ГОСТЯХ У ПАРТИЗАНА

В преддверии Дня Победы с гостинцами, тёплыми пожеланиями и песнями отправился пионерский актив 6 «А» класса к ветерану Великой Отечественной войны Гребенко Владимиру Ивановичу.
Такие встречи — это не просто пионерская обязанность, это наше любимое время, наша радость и гордость от знакомства с такими замечательными людьми!
Продолжить чтениеВ ГОСТЯХ У ПАРТИЗАНА

ПОМНИМ! ЧТИМ! ГОРДИМСЯ!

День Победы объединяет общей историей и священной памятью разные народы и разные поколения в едином стремлении отдать дань благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам — всем, кто приближал Победу.
Актив БРСМ тоже присоединился к праздничному шествию и республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого».
Продолжить чтениеПОМНИМ! ЧТИМ! ГОРДИМСЯ!

БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ! ПОМНИМ КАЖДОГО!

Беларусь помнит и гордится подвигом своего народа. В преддверии большого праздника миллионы белорусов несут цветы к местам воинской и боевой славы, склоняют головы и вспоминают тех, кто ценой жизни подарил нам настоящее. Слова благодарности героям звучат в каждом уголке Беларуси. Спустя почти 80 лет День Победы по-прежнему самый почитаемый праздник в нашей стране.
В каждой семье вспоминают всех тех, кто защищал нашу Родину. Это люди, чья жизнь в годы Великой Отечественной войны стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности. Именно им мы благодарны за свою жизнь!
Поэтому ежегодно мы участвуем акции «Беларусь помнит. Помним каждого». 9 мая 2023 не стал исключением — портреты героев войны пронесли по улицам города благодарные потомки.
Продолжить чтениеБЕЛАРУСЬ ПОМНИТ! ПОМНИМ КАЖДОГО!

РОДНАЕ — НАРОДНАЕ

10 «А» класс принял республиканскую эстафету «Ганаруся роднымі сімваламі», которая посвящена Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Продолжить чтениеРОДНАЕ — НАРОДНАЕ

ВЕТЕРАНАМ СЛАВА И ПОЧЕТ!

Сегодня долг каждого из нас — окружить заботой и вниманием очевидцев тех трагических событий, ветеранов Великой Отечественной, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Мы в неоплатном долгу перед ними за мирную жизнь нынешнего поколения.
Пионеры нашей школы не только стали частью праздничного парада, но и организаторами поздравлений наших дорогих ветеранов. Актив 6 «А» отправился в гости к участникам Великой Отечественной войны, поздравил их с Днём Победы и передал подарки от своего класса.

Продолжить чтениеВЕТЕРАНАМ СЛАВА И ПОЧЕТ!

ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ

Пионеры нашей дружины имени Владимира Карвата во главе с председателем Пружанского районного совета ОО «БРПО» Зубко Еленой Алексеевной приняли участие в праздничном шествии и вместе со сверстниками из городских школ отдали дань памяти и уважения поколению победителей подарившему нам свободу и независимость.

Продолжить чтениеПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ