МЧС ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ БРЕНД-ПАКЕТ «У СТИХИИ НЕТ СЕРДЦА»

В нашей стране ежегодно констатируются случаи гибели и травматизма детей. Цифры статистики не могут оставить равнодушными ни одного взрослого: в 2022 году на пожарах погибли 14 детей, в 2023 году – 9, с начала 2024 года зафиксировано 6 случаев детской гибели. Согласно оперативной информации ОСВОД в 2022 году на водоемах утонули 26 детей, в 2023 году – 21, с начала 2024 года – 15 детей.

Продолжить чтениеМЧС ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ БРЕНД-ПАКЕТ «У СТИХИИ НЕТ СЕРДЦА»

ЯРКОЕ ЛЕТО 5 «Г»

Учащиеся 5 «Г» класса провели активно и с пользой неделю с 15 по 19 июля. Как трудолюбивые пчелки ребята работали на территории школы с 8.00 до 11.00.

После обеда ребят ждали увлекательные мероприятия.

Продолжить чтениеЯРКОЕ ЛЕТО 5 «Г»

НЕСКУЧНОЕ ЛЕТО ОТРЯДА «ПАТРИОТ»

С 8.07 по 12.07 трудовую практику проходили ребята отряда «Патриот».

Учащиеся занимались благоустройством школьной территории: уборка территории, уход за растениями, борьба с сорняками, полив и т.д. В этот период проходили также и воспитательные мероприятия, в которых дети приняли активное участие.

Продолжить чтениеНЕСКУЧНОЕ ЛЕТО ОТРЯДА «ПАТРИОТ»

РАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО ОТРЯДА «ДРУЖБА»

Летняя трудовая практика в 5 «Б» классе проходила в период с 1 по 8 июля 2024 года в разновозрастном отряде «Дружба».

Каждый трудовой день начинался с проведения инструктажа по технике безопасности с учащимися, и координировались мероприятия на данный день, уточнялась и ставилась задача каждому ученику. Учащиеся с удовольствием посещали практику. Работа была разнообразная: полив цветочных клумб, уход за растениями на огороде, борьба с сорняками, рыхление почвы и наведение порядка на территории школы.

Каждый день с ребятами проводились воспитательные мероприятия, которые они с радостью посещали.

Продолжить чтениеРАЗНОЦВЕТНОЕ ЛЕТО ОТРЯДА «ДРУЖБА»

ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ. ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ

26 июня мы завершаем путешествие по Брестской области, знакомимся с Ганцевичским районом. Ребята узнали историю возникновения города, познакомились с необычными музеями Ганцевич.

26 июня – Всемирный день борьбы с наркотиками. Во  Дворце культуры ребят познакомили с информацией на стенде «Стоп наркотик», предупредили об ответственности за хранение и распространение наркотиков. Для 3 и 4 отрядов в актовом зале школы врачом-валеологом Крачко Е.М. была проведена беседа «Стоит ли рисковать? Чем опасны вейпы и снюсы». Затем ребята посмотрели видеофильм о вреде наркотиков и о том, как корпорации по производству сигарет обогащаются за счёт здоровья миллионов людей.

Продолжить чтениеШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ. ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ

ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ

25 июня ребята отправились на экскурсию в Барановичский район. Эту поездку ждали с нетерпением. Контактный зоопарк вызвал у детей море положительных эмоций.

Продолжить чтениеШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ