НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК –  ВЕДУЩИЙ ЯЗЫК КУЛЬТУРЫ

28 мая учащиеся 2х классов имели прекрасную возможность посмотреть спектакль, актёрами которого являлись ученики четвёртых и пятых классов. В течение учебного года  на объединении по интересам «Юный актёр» ученики, под руководством Пустозвоновой Татьяны Алексеевны, учили тексты на немецком языке, учились актёрскому мастерству, умению выступать публично.

Продолжить чтениеНЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК –  ВЕДУЩИЙ ЯЗЫК КУЛЬТУРЫ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Участие в зональном методическом мероприятии «Презентации региональной модели реализации республиканского проекта «Родительский университет»

24 апреля 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Кобрина»  учитель русского языка Григорик Татьяна Александровна в составе группы педагогов Пружанского района приняла участие в зональном методическом мероприятии «Презентации региональной модели реализации республиканского проекта «Родительский университет» с участием методиста учебно-методического управления идеологической и воспитательной работы государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования».

Продолжить чтениеРОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

неделя преемственности

С 22.04.2024 по 26.04.2024 в начальных классах проходит неделя преемственности

Цель: сохранение и качественное улучшение выполнения образовательного стандарта выпускниками начальных классов в средней школе, а также сохранения их здоровья и развития познавательной активности.

Продолжить чтениенеделя преемственности

МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ КАК УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА УРОКА»

С 11.03 по 15.03 в школе проходила методическая неделя «Межпредметные связи как условие повышения качества урока». Целью проведения методической недели были: содействие повышению уровня профессиональной компетентности учителей через овладение методологическими основами применения межпредметных связей в образовательном процессе как средства реализации компетентностного подхода.

В ходе проведения недели были созданы условия для демонстрации и публичного представления уровня профессионализма педагогов. Было проведено 11 уроков, 2 мастер класса для педагогов, 2 классных часа, 1 открытое коррекционное занятие, интеллектуальная игра для педагогов.

Продолжить чтениеМЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «МЕЖПРЕДМЕТНЫЕ СВЯЗИ КАК УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА УРОКА»

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

План мероприятий в рамках проведения Недели финансовой грамотности

18.03.2024 – 23.03.2024 г.

Цель: повышение финансовой грамотности учащихся.

Задачи: — содействовать формированию грамотного финансового поведения учащихся, ответственного отношения к личным финансам;

— создать условия для повышения культуры, учащихся как потребителей финансовых услуг;

— способствовать развитию навыков принятия финансовых решений, разумного отношения к деньгам;

— расширить знания учащихся о финансах, их роли в жизни человека и обществе;

— развить экономический образ мышления;

— формировать умение учащихся обращаться с деньгами;

— воспитывать уважительное отношение к деньгам и финансам.

Продолжить чтениеПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

С 11 по 15 марта учителя начальных классов принимали участие в методической неделе «Межпредметные связи, как средство повышения качества урока». На открытых уроках педагоги продемонстрировали  активное использование межпредметных связей как в плане использования и повторения материала из других предметов, так и в плане использования методов и приемов работы.

МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

«Межпредметные связи как условие повышения качества урока»

11.03-15.03.2024

«Знания и идеи, сообщаемые какими бы