РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Участие в зональном методическом мероприятии «Презентации региональной модели реализации республиканского проекта «Родительский университет»

24 апреля 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Кобрина»  учитель русского языка Григорик Татьяна Александровна в составе группы педагогов Пружанского района приняла участие в зональном методическом мероприятии «Презентации региональной модели реализации республиканского проекта «Родительский университет» с участием методиста учебно-методического управления идеологической и воспитательной работы государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования».

Цель республиканского проекта «Родительский университет» – повышение педагогической культуры родителей, формирование ответственного, позитивного родительства. Школа является важнейшим социальным институтом, с которым семья взаимодействует на протяжении всего обучения ребенка. Эффективность образования и воспитания ребенка во многом зависит от того, насколько тесна эта связь.

Участники методического мероприятия посетили народный краеведческий музей «Спадчына», приняли непосредственное участие в интерактивных инсценировках, раскрывающих актуальные проблемы взаимоотношений родителей и детей.