ПРОЕКТ «ХОККЕЙ ИДЁТ К ДЕТЯМ»

Нешуточные страсти кипели и на льду, и на трибунах Ледового дворца, ведь в эту субботу состоялись соревнования  среди юных хоккеистов школ города — участников экспериментального проекта «ХОККЕЙ ИДЁТ К ДЕТЯМ».

Посмотреть игру пришли многочисленные болельщики, которые с интересом наблюдали за игрой команд.

По итогам турнира команда второклассников нашей школы одержала ПОБЕДУ, обыграв как команду ребят из гимназии, так и первой школы!

Поздравляем юных хоккеистов с БЛЕСТЯЩЕЙ ПОБЕДОЙ!

Наша школа ЛУЧШАЯ!

Стоит отметить, что такие дружеские встречи укрепляют дружбу, дают заряд бодрости и здоровья, являются добрым примером в воспитании ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!

Продолжить чтениеПРОЕКТ «ХОККЕЙ ИДЁТ К ДЕТЯМ»

СУПЕРФИНАЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА «Я ЗНАЮ»

И вновь вся школа с замиранием сердца следила за ходом игры республиканского телевизионного проекта🇧🇾 «Я ЗНАЮ!». Ведь НАША МАША боролась за право стать победительницей СУПЕРФИНАЛА!

Победа никогда не даётся легко, она достигается упорным трудом.

Продолжить чтениеСУПЕРФИНАЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОЕКТА «Я ЗНАЮ»

ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Поздравляем победителя заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «География» учащегося 11А класса Бродницкого Станислава с дипломом 3 степени!

Станислав проявил целеустремлённость и умение  сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи. Победа на заключительном этапе – это результат большого многолетнего труда. Выражаем искреннюю благодарность учителю Левчук Елене Михайловне. Ваши знания, терпение и любовь к своему делу – основа успешности учащегося. Успеху способствовала системная работа Станислава и его учителя с сотрудниками Брестского государственного областного института развития образования.

Мы гордимся, что Бродницкий Станислав является участником I этапа учебных сборов кандидатов в команду Республики Беларусь для участия в международных олимпиадах из числа победителей заключительного этапа республиканской олимпиады.

Желаем Станиславу дальнейших творческих свершений и побед!

Продолжить чтениеОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

А НУ-КА, ПАРНИ!

Февраль-месяц – это всегда горячая пора у ребят из военно-патриотического клуба «Патриот» и его руководителя О.Н. Добродея, ведь именно в феврале проходит очень много мероприятий военно-патриотической направленности, которые приурочены к значимым датам.

Вот и 22 февраля наши парни принимали участие в районном смотре-конкурсе «А ну-ка, парни!». Ребята сражались достойно, о чем говорят грамоты за первое место в спортивной эстафете и силовом конкурсе, за второе место по стрельбе из пневматической винтовки и конкурсе солдатской песни, в результате это  позволило занять итоговое третье место!

Продолжить чтениеА НУ-КА, ПАРНИ!

ГОРДИМСЯ!

16 февраля 2024 года прошла итоговая коллегия главного управления по образованию Брестского облисполкома, на которой подведены итоги работы системы образования Брестской области в 2023 году и намечены задачи по ее совершенствованию в 2024 году.

Среди педагогов и учреждений образования, есть представители нашей школы и нашего района.

Так Карпыза Наталья Николаевна, учитель химии государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Пружаны», награждена грамотой Министерства образования Республики Беларусь

Продолжить чтениеГОРДИМСЯ!

ШОУ-ВИКТОРИНА «Я ЗНАЮ!»

Шоу-викторина «Я знаю!» — один из самых масштабных, увлекательных и интересных проектов белорусского телевидения. Эта интеллектуальная игра объединяет самых талантливых, смелых и инициативных учащихся. Среди них оказалась и Сачевка Мария, учащаяся 5 «Г» класса нашей школы. 17 ноября она приняла участие в съемках передачи в г. Минске.

Увидеть в эфире выпуск передачи с участием Марии сможем уже в субботу 20 января.

Продолжить чтениеШОУ-ВИКТОРИНА «Я ЗНАЮ!»

ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

С 8 по 11 января 2024г. прошёл 3 этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Выражаем благодарность учителям школы Левчук Е.М., Карпызе Н.Н., Казакевич – Ольшанец Н.Г., Субботе И.В., Хмелевской М.З., Левчук Т.С., Жиренку Ю.С., подготовившим команду учащихся к 3 этапу республиканской олимпиады по учебным предметам:

Бродницкий Станислав (11А) – география, диплом 2 степени;

Заенчковская Татьяна (9А) – химия, диплом 3 степени;

Сидорова Юлия (11Б) – белорусский язык, диплом 3 степени;

Годуйко Полина (8В) – обслуживающий труд, диплом 3 степени;

Святая Елена (11А) – русский язык;

Гендель Полина (10А) – история;

Ковалевич Варвара (9Б) – обслуживающий труд;

Флоридов Максим (11А) – астрономия.

Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде! Гордимся вашими достижениями! Желаем успехов на заключительном этапе республиканской олимпиады!

Продолжить чтениеОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ