А НУ-КА, ПАРНИ!

Февраль-месяц – это всегда горячая пора у ребят из военно-патриотического клуба «Патриот» и его руководителя О.Н. Добродея, ведь именно в феврале проходит очень много мероприятий военно-патриотической направленности, которые приурочены к значимым датам.

Вот и 22 февраля наши парни принимали участие в районном смотре-конкурсе «А ну-ка, парни!». Ребята сражались достойно, о чем говорят грамоты за первое место в спортивной эстафете и силовом конкурсе, за второе место по стрельбе из пневматической винтовки и конкурсе солдатской песни, в результате это  позволило занять итоговое третье место!

Продолжить чтениеА НУ-КА, ПАРНИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ГОРДИМСЯ!!! ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

16 февраля 2024 года прошла итоговая коллегия главного управления по образованию Брестского облисполкома, на которой подведены итоги работы системы образования Брестской области в 2023 году и намечены задачи по ее совершенствованию в 2024 году.

Среди педагогов и учреждений образования, есть представители нашей школы и нашего района.

Так Карпыза Наталья Николаевна, учитель химии государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Пружаны», награждена грамотой Министерства образования Республики Беларусь

Продолжить чтениеПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ГОРДИМСЯ!!! ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

ШОУ-ВИКТОРИНА «Я ЗНАЮ!»

Шоу-викторина «Я знаю!» — один из самых масштабных, увлекательных и интересных проектов белорусского телевидения. Эта интеллектуальная игра объединяет самых талантливых, смелых и инициативных учащихся. Среди них оказалась и Сачевка Мария, учащаяся 5 «Г» класса нашей школы. 17 ноября она приняла участие в съемках передачи в г. Минске.

Увидеть в эфире выпуск передачи с участием Марии сможем уже в субботу 20 января.

Продолжить чтениеШОУ-ВИКТОРИНА «Я ЗНАЮ!»

ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

С 8 по 11 января 2024г. прошёл 3 этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Выражаем благодарность учителям школы Левчук Е.М., Карпызе Н.Н., Казакевич – Ольшанец Н.Г., Субботе И.В., Хмелевской М.З., Левчук Т.С., Жиренку Ю.С., подготовившим команду учащихся к 3 этапу республиканской олимпиады по учебным предметам:

Бродницкий Станислав (11А) – география, диплом 2 степени;

Заенчковская Татьяна (9А) – химия, диплом 3 степени;

Сидорова Юлия (11Б) – белорусский язык, диплом 3 степени;

Годуйко Полина (8В) – обслуживающий труд, диплом 3 степени;

Святая Елена (11А) – русский язык;

Гендель Полина (10А) – история;

Ковалевич Варвара (9Б) – обслуживающий труд;

Флоридов Максим (11А) – астрономия.

Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде! Гордимся вашими достижениями! Желаем успехов на заключительном этапе республиканской олимпиады!

Продолжить чтениеОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

ДАРОВАНИЕ 2023

22 декабря состоялся торжественный и волнующий праздник — XII церемония награждения талантливой молодёжи «Дарование 2023». В торжественной обстановке праздника были вручены заслуженные дипломы победителям республиканских конкурсов, олимпиад, интеллектуальных, творческих, спортивных турниров

Продолжить чтениеДАРОВАНИЕ 2023

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Поздравляем победителей областного этапа конкурса «С наукой в будущее» учащуюся 9Г класса Медведь Марию и учащуюся 11А класса Прокопович Аполлинарию, руководителей Пустозвонову Татьяну Алексевну, Аскерко Елену Михайловну! Желаем успехов на заключительном этапе защиты учебных исследований!

Продолжить чтениеИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОКОПОВИЧ АПОЛЛИНАРИЮ

Апалінарыя Пракаповіч узнагароджана дыпломам Акадэміі навук

У лютым 2023 г. Нацыянальная акадэмія навук Беларусі абвясціла Рэспубліканскі конкурс творчых работ, прысвечаны Году міра і стварэння. Яго мэтамі сталі развіццё творчай актыўнасці і павышэнне прэстыжу навуковай дзейнасці, прыцягненне моладзі ў навуку, умацаванне ў грамадстве ідэй міру і стваральнай працы як галоўных умоў развіцця беларускай дзяржавы.

Конкурс праводзіўся ў сямі намінацыях па трох катэгорыях – вучоныя акадэмічнай, вышэйшай адукацыі і галіновай навукі, настаўнікі, творчыя людзі старэйшыя за 35 год, магістранты, аспіранты і маладыя вучоныя ва ўзросце да 35 год, школьнікі і студэнты.

Продолжить чтениеПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОКОПОВИЧ АПОЛЛИНАРИЮ