⚡️Вместо школьной скамьи — тюремная камера. Столичного школьника задержали за распространение наркотиков

☎️На подозрительного подростка обратил внимание житель столичной многоэтажки. Он предположил, что парень делает закладки с наркотиками, и позвонил по телефону 102.

Выбыв на место, сотрудники Ленинского РУВД столицы с поличным задержали 15-летнего учащегося столичной школы. При нём обнаружили и изъяли почти 35 граммов особо опасного психотропного вещества «мефедрон».

Предложение о незаконном заработке школьник нашел в мессенджере. По заданию куратора он забирал крупные партии товара и раскладывал их по тайникам в столице.

Важно, что ранее милиционеры проводили в школе, где учится подросток, профилактические беседы об опасных последствиях любых связей с наркотиками, но ребенок проигнорировал предупреждения.

Со слов фигуранта, на наркомаркет он успел «проработать» меньше двух недель.

⚖️Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.

‼️Уважаемые родители! Через социальные сети вашего ребенка могут вовлечь в распространение наркотиков, обещая «легкие деньги». В группе максимального риска — школьники и учащиеся, которые не знают законодательства и хотят быстро заработать. Обращайте внимание, чем в свободное время занимаются ваши дети, с кем они общаются, в том числе в интернете. При любых подозрениях поговорите с ребенком и немедленно обратитесь в милицию.

* Комментарий старшего инспектора ГИОС Ленинского РУВД Татьяны Ковалёвой

@police_minsk