НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 2024

В первую учебную неделю после весенних каникул в школьной библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 1 апреля.

В понедельник ребята из 6 «А» класса совершили увлекательное путешествие в мир книги. Девочки и мальчики узнали, откуда пришла книга, как она создавалась, какие необычные бывают книги. Шестиклассники были удивлены тем, сколько сил и материальных средств вкладывается в создание книги, поэтому пришли к выводу о необходимости бережного обращения с ней.  А также утвердились в мысли, что книга играет важную роль в жизни каждого человека.

В этот день школьники также познакомились с произведениями великого русского писателя, представленными на книжной выставке «Николай Гоголь – великий художник слова» приуроченной к 215-летию классика.

С самыми популярными брендами национальной экономики Беларуси учащиеся познакомились на книжной полке «2024 – Год качества». Некоторые из них успешно функционируют на территории Пружанского района. Издания, представленные на полке, рассказывают читателям об истории и современном развитии Республики Беларусь, Брестской области, Пружанского района, а также о достижениях в разных сферах деятельности.

В этот день отмечается Международный день птиц. Для ребят была организована книжная полка-загадка «Чароўны свет птушак». Был подготовлен список вопросов, ответы на которые читатели могли найти в представленной  на книжной полке литературе.