НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ 2024

СРЕДА, 3 апреля

В среду читателей в библиотеке встретили новые книги. Начала работать книжная выставка «С новой книгой назначена встреча», на которой ребята увиделись с вновь поступившей литературой.  А в фойе школы можно было просмотреть видео ассорти «В мире книг».

Сотрудники детской библиотеки пригласили 7 «В» класса на час краеведения «Калі палаў мой лёс».  Ольга Дмитриевна рассказала ребятам о трагических событиях в годы Великой Отечественной войны на территории Пружанского района. Семиклассники узнали о Пружанском гетто, о партизанском движении, о героических подвигах земляков.

Заключительным мероприятием в этот день была игра-викторина «Дружно книги мы читаем, на вопросы отвечаем», где ребята проявили свою эрудицию и начитанность, отвечая на вопросы сказочных героев.