В первый день каникул в рамках военно-патриотического воспитания молодёжи учащиеся 9″А» и 9″Б» классов посетили жемчужину истории нашей области — государственное учреждение «Мемориальный комплекс «Брестскую крепость-герой».

Девятиклассники с интересом ознакомились с экспозициями музея, увидели Холмские ворота, на которых видны многочисленные следы от пуль и снарядов, посетили один из главных монументов — символ мужества советских солдат, скульптуру «Жажда» и получили полное представление о той страшной ситуации, в которой были оборонявшие её воины.

Ребята в очередной раз смогли прочувствовать всю боль и ужас военных лет, восхититься героизмом и подвигом белорусского народа, убедиться, что мирное небо — это величайшая ценность.