ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

12 июня мы продолжили путешествие и познакомились с Жабинковским районом. Дети узнали о трагедии деревни Дремлево, которая повторила печальную участь Хатыни, об архитектурных памятниках в д. Хмелево, Орепичи, Матеевичи, Озяты, о крупных предприятиях «Жабинковский сахарный завод» и «Жабинковский комбикормовый завод».

Утром состоялась встреча с сотрудником РОВД. Ребятам рассказали о необходимости соблюдать правила дорожного движения, правилах безопасности при управлении велосипедом и самокатом, ответственности за совершённые правонарушения. Пожелали весёлых и безопасных каникул.

В школьной библиотеке прошла игра-викторина «Маленькие хитрости крепкого здоровья». На стадионе отряды приняли участие в Малых Олимпийских играх, ребята соревновались в ловкости и скорости.

Первый и второй отряды посетили выставку, посвящённой геноциду в Пружанском районе в Пружанском палацике.

Ребята третьего отряда занимались творчеством в ЦТДМ. Вместе с педагогами они изготавливали поделки «Корзина с фруктами» и «Открытка  ко дню рождения».

Для 4 отряда была организована экскурсия на спасательный пост зоны отдыха по ул. Пушкина. Ребятам ещё раз напомнили правила поведения на воде во время летнего отдыха. Сотрудники поста продемонстрировали средства для спасения утопающих и приёмы оказания первой помощи.