Урок мужества «Вооруженные силы Беларуси: история и современность»

4 апреля в рамках  «Недели мужества и славы», приуроченной к Году исторической памяти, состоялась встреча учащихся 8 «Б» класса с заместителем начальника военного комиссариата Пружанского района Канановичем Сергеем Вячеславовичем.

В ходе диалога учащиеся   узнали о фактах геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Много говорилось о роли современной белорусской армии в поддержании мира на нашей земле. Ребята были достаточно активными собеседниками и проявляли живой интерес к вопросам об особенностях поступления и обучения на военных факультетах и в ВУЗах страны, об особенностях призыва и повседневной армейской службы.

Вполне возможно, что некоторые мальчишки задумаются о своём будущем и свяжут его со службой в Вооруженных силах Республики Беларусь, тем более, что время, для того чтобы подтянуть учебу и приобрести соответствующую физическую форму у восьмиклассников еще есть.