Лагерь «Солнышко»

День тринадцатый — «История и традиции Столина. Экологический вернисаж».

Мы продолжили свое путешествие в город Столин.  Ребята 2, 4,5 отрядов познакомились с историей и традициями этого города.

В пришкольном лагере «Солнышко» прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Году исторической памяти.

Цель соревнований: привлечь внимание подрастающего поколения к героической истории нашей страны, воспитание у ребят патриотизма и чувство товарищества, физическое развитие подрастающего поколения.

В военно-патриотической игре приняли участие воспитанники лагеря «Солнышко».

В рамках мероприятия проведены конкурсы:  патриотическая песня, эстафета, полоса препятствий, переправа, метание в цель, картография, найди флаг. Для старших воспитанников 6, 7 отрядов дополнительно  состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Военно-патриотическая игра «Зарница» началась  с торжественной линейки.

После окончания торжественной линейки ребята приняли участие в конкурсах.

Смотр патриотической песни

Эстафета

Полоса препятствий

Переправа

Метание в цель

Картография

Найди флаг

Для воспитанников 6 и 7 отрядов стрельба из пневматической винтовки

По итогам военно — патриотической игры «Зарница» победители получили почетные грамоты и призы.

В организации и проведении военно — патриотической игры «Зарница» активное участие приняли ребята трудового лагеря.