Отряд «Улыбка»

Не секрет, что самая теплая, солнечная пора года ассоциируется с отдыхом, прогулками, весельем, всевозможными развлечениями. А вот учащиеся 6 «Б» класса проводят летние каникулы не только с удовольствием, но и с пользой. А такую возможность им даёт летняя практика.
С 11.07 по 15.07.22 на пришкольном участке трудился отряд учащихся 6 «Б» класса «Улыбка» под руководством классного руководителя Дацук С.Н.

Ребята занимались прополкой грядок на школьном участке. Они с энтузиазмом трудились, старались выполнять работу качественно, в срок и красиво.Так проявляется личная и коллективная ответственность за результаты своего  труда, чувство товарищества и взаимовыручки во имя общего дела.
В течение недели учащиеся принимали участие в различных мероприятиях воспитательного характера:
11 июля состоялся турнир по шашкам и шахматам. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.
12 июля работники Пружанский городской библиотеки провели для участников отряда час памяти » Спаленыя вёскi Пружанскага раёна». Немало деревень было уничтожено во время Великой Отечественной войны, некоторые из них так и не возродились. Война окончилась, но мы должны знать о том страшном времени и помнить тех, кто сражался за нашу Родину и погиб.
13 июля между учащимися 6″А» и 6 «Б» классов состоялся футбольный матч «Зажги спортивный огонь в своём сердце». Матч прошёл ярко, активно и принёс участникам и болельщикам массу положительных эмоций.
14 июля в рамках мероприятия проекта «Школа Активного Гражданина» ребята приняли участие в танцевальном мастер — классе, который был проведён Шаповал Алиной, Нипарко Вячеславом, Якутовичем Сергеем. Эти ребята не один год занимаются в ансамбле танца «Круцёлачкi» и часто принимают участие в различного рода мероприятиях. В этот же день отряд посетил кинотеатр «Спутник», где проходила премьера белорусского фильма » Подрыв». События фильма разворачиваются в 1945 году. Незабываемые впечатления произвели герои фильма, которые, не жалея себя, хотели помочь своей Родине.
Заключением недели стало участие детей 16 июля в мероприятиях, посвященных Дню освобождения г.Пружаны. Праздничное шествие по улице Советской, работа интерактивных площадок и выставка военной техники не остались без нашего внимания! Этот день подарил ребятам хорошее настроение и яркие впечатления!