Летние каникулы в отряде «Адреналин»

Летняя практика для отряда «Адреналин», в состав которого входили учащиеся 5 «Б» класса, началась с посещения 16.07 мероприятий ко Дню освобождения города Пружаны. Ребята посетили конкурс рисунков на асфальте, различные аттракционы, с удовольствием послушали песни в исполнении местных и приезжих исполнителей.

С 18.07 по 21.07 учащиеся трудились на школьном участке. Учащиеся пололи грядки, собирали урожай чеснока, смородины. Все ребята трудились аккуратно, качественно, а главное, дружно.

Также во время прохождения практики ребята посещали различные воспитательные мероприятия.

В понедельник 18.07 учащиеся принимали участие в игре «Веселимся, играем, подвижные игры вспоминаем». В ходе мероприятия дети смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку. Игры на свежем воздухе помогли ребятам поднять спортивный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Во вторник 19.07 ребята приняли участие в КВИЗе «Великолепная семерка». Учащиеся отлично справились со всеми заданиями по различным темам: решали математические задачки, разгадывали ребусы, составляли пословицы, отвечали на вопросы. А больше всего ребятам понравились музыкальные конкурсы «Танцуй, если знаешь этот тренд» и «Угадай песню в ускоренной записи».

В среду 20.07 для ребят отряда прошло спортивное состязание . Это было необычное состязание, ребята участвовали в «Газетном турнире». С помощью этого мероприятия девочки и мальчики не только проявили свою ловкость, силу, получили заряд положительной энергии, но и узнали, что с газетами можно интересно и весело поиграть.

В четверг 21.07 учащиеся отправились в кинотеатр, где проходил показ фильма «Подрыв». Сюжет фильма основан на реальных исторических событиях, которые происходят в 1945 году. Его герои – парни и девушки, которые обезвреживали снаряды и мины сразу после освобождения Беларуси. Ребят впечатлил сюжет фильма, и заставил еще раз задуматься о том, в какой стране мы живем, благодаря кому мы живем и какую страну должны сохранить.