Отряд «Чемпионы»

Интересной, познавательной, разнообразной выдалась неделя с 25.07 по 29.07 для ребят из отряда «Чемпионы».

Каждое утро их трудовой недели начиналось с работы на пришкольном учебно-опытном участке. Ребята с большим энтузиазмом благоустраивали территорию родной школы: пололи грядки и клумбы, поливали цветы, чистили дорожки, копали и др.

А вечером начиналось самое интересное, полезное и приятное – игры и развлечения. Каждый вечер был наполнен смехом, радостью и позитивом.

В первый день учащиеся посмотрели и обсудили фильм «Не друг и не предатель». Ребята поделились впечатлениями от фильма, проанализировали поступки героев, порассуждали над понятием «дружба». Итогом стало написание небольшого сочинения «Что такое дружба крепкая и верная?»

С большим удовольствием дети поучаствовали в квесте «Тайна старого компаса», который проходил на территории школы. Найдя бутылку с запиской старого пирата, игроки отправились на поиски сокровищ, следуя по карте от объекта к объекту. При этом игроки пользовались специальным Навигационным журналом, преодолели все 15 этапов (находили тайники и выполняли предложенные им задания) и нашли клад старого пирата. Радости не было предела!

Конкурсная программа «Королевство шоколада», которая прошла в филиале городской библиотеке, произвела огромное впечатление. Ребята не только познакомились с интересной и полезной информацией, но и поучаствовали в викторине.

Не прошли учащиеся и мимо участия в «Своей игре», в которой проявили смекалку, остроту ума, находчивость и даже расчётливость. Делая высокие ставки и правильно отвечая на вопросы, команде мальчиков удалось одержать победу. Благодаря правильно выбранной тактике они выиграли 1 кг конфет.

Ну и, конечно, не обошлось без футбола — любимой игры мальчишек 5 «В» класса. Там было всё: и смех, и слёзы, и капризы, и крики. Эмоции игроков просто зашкаливали. Домой ребята уходили радостные и счастливые.

Вот такой насыщенной, запоминающейся, позитивной была неделя будущего 6 «В» класса.