Отряд «Пираты»

Интересной и познавательной выдалась неделя с 15.08 по 19.08 для ребят из отряда «Пираты»

Каждое утро их трудовой недели начиналось с работы на пришкольном учебно-опытном участке. Ребята с большим энтузиазмом благоустраивали территорию родной школы: пололи грядки, поливали цветы, собирали урожай.

А вечером начиналось самое интересное, полезное и приятное – игры и развлечения.

В план работы отряда «Пираты» входили следующие мероприятия воспитательного характера:

15.08. – Экологическая прогулка в парк «Все краски лета», которая способствовала как сплочению классного коллектива, так и проявлению индивидуальных способностей каждого учащегося.

16.08. – Посещение кинотеатра «Спутник» и просмотр фильма «Пёс под прикрытием». Ребята поделились впечатлениями от фильма, проанализировали поступки героев. Фильм оставил учащихся под впечатлением.

17.08. – Посещение библиотеки имени М.Засима. Ребята познакомились с выставкой «Социальные гарантии молодёжи» (в рамках проекта «Право быть гражданином») и поучаствовали в викторине..  Данное мероприятие оказалось интересным и познавательным для детей.

18.08. – В рамках мероприятий Школы Активного Гражданина «От зарядки до спортивных рекордов!» прошли спортивные состязания. С помощью этого мероприятия девочки и мальчики проявили свою ловкость, силу, получили заряд положительной энергии.

19.08. – Катание на велосипедах «Мой четырёхколёсный друг».  Велопрогулка  оставила у одноклассников массу положительных эмоций и впечатлений от совместного времяпровождения и общения.