Летняя практика отряда «Активы»

Летняя практика учащихся 7″В» класса, отряда «Активы», проходила в период с 22.08.22 по 26.08.22.

Каждый день начинался с проведения инструктажа по технике безопасности и были согласованы мероприятия на этот день, каждому ученику было указано и поставлено задание.

Все учащиеся отряда присутствовали на практике. Работа была разнообразной: вскапывание земли, уход за растениями, борьба с сорняками, рыхление почвы, полив растений на территории школы, уборка урожая и многое другое. Во время выполнения заданий учащимися, можно было заметить их заботливое и бережное отношение к общественному достоянию и родной природе.  На практике закрепляли знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения на уроках биологии и географии.

В вечернее время ежедневно посещали запланированные мероприятия. В понедельник, исследовали частичку истории малой родины в квесте «Палац Швыковских», который подарил яркие эмоции. В другие дни посещали кинотеатр, ледовый дворец, стадион и др. Интересной и познавательной выдалась неделя.