день четвертый

День четвёртый

В гостях у Санты

Ребята из 3 отряда совершили виртуальное путешествие в разные страны мира. Узнали, как зовут коллег нашего Деда Мороза, кода и как там празднуют Новый год. Больше всего удивила страна Италия, где в новогоднюю ночь выбрасывают из домов на улицу разбитую посуду, сломанную мебель, старые вещи, полагая, что это принесёт семье благосостояние в Новом году. Подарки там приносит старая волшебница Бефана, которая через печную трубу пробирается в дом и кладёт их детям в башмачки.

Очень увлечённо ребята работали над созданием коллажа «Наш счастливый Новый год»

Чтобы сильным, крепким и здоровым быть, со спортом обязательно надо дружить!
Каждый день ребята участвуют в спортивных играх и состязаниях под руководством Леуты Г. М. и Грицука А. М.

Для юных знатоков английского языка в нашем лагере организована работа профильной группы «Лингвистёнок» под руководством учителя Речиц Наталии Ивановны. Учащиеся ежедневно участвуют в различного рода конкурсных программах, викторинах, интерактивных играх, занимательных виртуальных путешествиях.

Мероприятия, проводимые с обучающимися профильной группы, ориентированы на повышение их мотивации к изучению иностранного языка и на развитие иноязычной коммуникативной компетенции.

Тема дня «В гостях у Санты» не осталась без внимания участников профильной группы, среди которых 29 декабря была проведена викторина «Что вы знаете о Рождестве в Великобритании?» Ребята продемонстрировали знания культурных особенностей страны изучаемого языка и сравнили новогодние и рождественские традиции Великобритании и Беларуси.