ПОСЕЩЕНИЕ ПРУЖАНСКОГО ГАТК: ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЯРМАРКА ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ»

29 марта учащиеся 9-ых классов посетили Пружанский государственный аграрно-технический колледж в рамках «Ярмарки целевой подготовки». Перед учащимися выступила заместитель директора Миляшевич Светлана Ивановна. Она рассказала о специальностях, по которым ведется подготовка в учреждении, об учебно- воспитательном процессе и учебно-производственных отделениях колледжа.

Перед собравшимися выступали:

— представители филиала «Комаровка агро», ОАО «Батчи»;

— зам. директора по идеологической работе Усик З.М. и специалист по кадрам Притульчик И.В. ОАО «Журавлиное»;

— специалист по идеологической работе Осипчук К.В. ОАО «Шени-агропродукт;

— инспектор отдела кадров Рапенчук Т.П. ОАО «Липникский»;

— представитель филиала «Пружанские электросети» РУП «Брестэнерго».

Представители всех организаций рассказали о восстребованных на их предприятиях профессиях, о целевой подготовке и поддержке молодых специалистов.

Все выступления сопровождались творческими номерами обучающихся колледжа.

После официальной части мероприятия учащихся нашей школы пригласили на практические занятия. В ходе которых они посетили кабинет и лабораторию растеневодства, лабораторию технического обслуживания и ремонта тракторов и сельскохозяйственных машин.

Для учащихся эта встреча с руководством, преподавателями и обучающимися колледжа, а также представителями различных организаций оказалась действительно полезной и интересной.