УРОК ПАМЯТИ «ДАВНО УМОЛК ВОЙНЫ НАБАТ»

20.05.2023г. руководитель патриотического воспитания Дороневич М.Е. провела для учащихся 6Б класса урок памяти «Давно умолк войны набат». С каждым годом все дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, великие годы страдания и мужества. Но никогда не забудет наш народ и все честные люди Земли  подвига наших дедов и прадедов, отстоявших мир на планете, подаривших нам покой , солнце, счастье. Дети приняли участие в викторине по истории Великой Отечественной войны, узнали историю написания Расулом Гамзатовым стихотворения «Журавли». Ребята вспомнили о подвиге в первый день войны летчика С.Гудимова, совершившего один из первых воздушных таранов. Мария Евгеньевна рассказала о судьбе Героях Советского Союза летчицы Лидии Летвяк, погибшей в бою 1 августа 1943 года.