ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ В ОТРЯДЕ «АКТИВИСТЫ»

Учащиеся 8 «В» класса с 5 июня по 9 июня 2023г. начали прохождение трудовой летней практики под девизом «Активны ночью, активны днем, Активны всегда, везде и во всем!» и названием отряда «Активисты». Во время этого периода согласно составленному плану и графику была организована прежде всего – активное общение с природой, преодолен разрыв между физическим и духовным развитием детей средством игры, познавательной и трудовой деятельностью, создавались привитие навыков здорового образа жизни и приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления. Ученики проводили озеленение пришкольного участка и активно принимали участие в благоустройстве пришкольной территории.  Классный руководитель проводил тренинги с учениками для развития трудовой деятельности. В вечернее время для учащихся были организованы мероприятия.

5 июня провели ознакомление микроучастка с учениками и был проведен инструктаж по технике безопасности. Согласно графику была проведена интерактивная игра «Курение – это не здорово»

6 июня ребята посетили кинотеатр «Спутник».

7 июня вместе с социальным педагогом школы была проведена викторина «По страницам законов».

8 июня учащиеся посетили Александро-Невский собор и музей «Спасенных ценностей».

9 июня побывали на экскурсии спасательного поста ОСВОД. Организовали пикник на городском озере и играли в пляжный волейбол.

Хочется поблагодарить отца Дионисия за проведение познавательной и увлекательной экскурсии в соборе Александра Невского и экскурсии в музее «Спасенных ценностей». Выразить благодарность родителям, чьи дети активно посещали запланированные мероприятия и добросовестно относились к выполнению своих обязанностей. Все трудились слаженно, помогали друг другу и поддерживали во всём руководителя. В том числе и благодаря этому удалось сделать так много.