ЛАГЕРЬ ТРУДА И ОТДЫХА «РОСТ»: ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Лето самая желанная пора для всех школьников. Оно звучит сотнями ребячьих голосов, радуется дождю и солнцу, соревнуется наперегонки, поет и сдруживает. Именно такого лета каждый ребенок с нетерпением ждет целый учебный год. И где же еще, как не в оздоровительном лагере, этим мечтам суждено сбыться? Ведь именно здесь опытные педагоги, врачи, повара позаботятся о том, чтобы время, которое наша юная смена проведет в лагере, было интересным, насыщенным, ярким и «вкусным». А как здорово, если можно не только отдохнуть, но ещё и приумножить свой собственный капитал?! И сделать это можно в лагере труда и отдыха!

Именно такой лагерь и распахнул свои двери в средней школе № 5 г. Пружаны 12 июня 2023 года. Семнадцать юношей и девушек в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет на протяжении трех недель смогут не только отдохнуть, но и поработать на благо родной школы и города.

Первый день начался по-взрослому: ребят приняли на работу. Все было серьезно: посетили Управление по труду, занятости и социальной защите Пружанского райисполкома, получили трудовые книжки, прошли необходимые инструктажи по охране труда.