ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ: ИНТЕРЕСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ВАЖНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ

Первый день в лагере «Солнышко» прошёл активно и интересно. Все мероприятия были направлены на повторение и изучение правил безопасного поведения. Видеохит-парад безопасных советов «Каникулы без опасностей», познавательная викторина «Азбука безопасности», игра-соревнование «Ориентиры безопасности» и час профилактики «Квест безопасности» помогли ребятам стать более ответственными и добросовестными.

Например, занятие «Квест безопасности» проходило по станциям «Медицинская», «ПДД», «Безопасная», «Знатоки». На станции «Безопасной» мальчишки и девчонки вспомнили и правильно определили номера всех экстренных служб, обсудили правила личной безопасности на примере разных сказочных героев, а также научились правильно сообщать экстренным службам о чрезвычайных ситуациях.
На станции «ПДД» ребята ещё раз вспомнили правила дорожного движения, на примере героев детских стихов определяли правила, которые нарушили эти герои, а также безошибочно отгадали загадки по теме.

На станции «Медицинская» ребята быстро выбрали верные варианты ответов на тему первой помощи: что делать, если порезался, как действовать, если из носа идёт кровь, если получил ожог или тепловой удар. А некоторые ситуации ещё и наглядно продемонстрировали.

На станции «Знатоки» ребята отвечали на вопросы о разных ситуациях, с которыми они могут столкнуться: определяли, что нужно делать, при обнаружении бесхозных предметов, подозрительных вещей, при получении сигнала об эвакуации, если потерялся, если кто-то на улице преследует или предлагает угостить конфетой, если кто-то тонет на твоих глазах, если к тебе приближается собака без поводка и намордника и т.д.

Ребята отлично справились со всеми заданиями. Лето будет безопасным!