ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ 1.

Школа юного лидера. Урок 1 «Безопасность прежде всего»

Настоящий лидер всегда заботится о безопасности, своей и своих друзей. Именно поэтому первый урок в школе юного лидера посвящён такой важной теме.

Уже традиционными стали встречи в нашем лагере с представителями самых разных служб, которые знают о безопасности всё и немножко больше. 12 июня в лагере «Солнышко» прошёл большой информационный блок «Пусть лето будет безопасным». Ребята услышали полезные финансовые советы от ведущего специалиста «Белагропромбанка» по обслуживанию частных клиентов Виткевич Ирины Михайловны, которая напомнила ребятам о том, что нельзя разглашать данные с банковских карт родителей (ни друзьям, ни неизвестным взрослым по телефону), что запрещено переходить по любым ссылкам, где вам предлагают заработать или забрать крупный выигрыш, что любое невнимательное отношение к денькам ведёт к необдуманным тратам и даже их потере.

Дальше наши ребята в очередной раз встретились со старшим инспектором Пружанского РОЧС Липко Ольгой Васильевной, ещё раз повторили с ней правила безопасного поведения в самых разных ситуациях: и на воде, и при пожаре, и при использовании электроприборов, и во время жары или грозы. Также Ольга Васильевна презентовала воспитанникам лагеря новый мультипликационный проект «Спецотряд 112». Ребята пришли в восторг от современных и интересных героев и вместе сними повторили правила летней безопасности.

Старший госавтоинспектор О ГАИ МОБ Пружанского РОВД майор милиции Федун Павел Николаевич напомнил ребятам о правилах дорожного движения, правила перехода проезжей части, о необходимости наличия светоотражающих элементов, безопасной перевозке в автомобилях, запрете на проезд несовершеннолетних до 14 лет на велосипедах. Ребята не только отвечали на вопросы Павла Николаевича, но и сами задавали их инспектору.

Сюрпризом для наших девчонок и мальчишек стала демонстрация служебной техники МЧС и ГАИ. Ребята смогли не только примерять форму спасателей, но и забраться на их машину и подать сигнал сирены на машине госавтоинспекции.