СТУДОТРЯД СШ № 5 Г. ПРУЖАНЫ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

Для многих ребят теплое время года – период исключительно для путешествий и отдыха на пляже. А для некоторых – отличная возможность подзаработать во время летних каникул. Один из основных способов провести их с пользой и получить за это деньги – это студенческий экологический отряд.

Ежегодно трудоустройством в них учащейся молодежи по всей стране занимается Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи». В нашем районе студенческие отряды тоже востребованы, и с каждым годом только набирают популярность.

Наибольшим «спросом» у молодежи пользуется работа в экологическом студотряде. Не первый год подряд молодежь трудится в КУПП «Коммунальник». Там ребята из нашего отряда в количестве тринадцати человек прошли полную процедуру трудоустройства и теперь на протяжении двух недель будут заниматься наведением красоты в нашем городе. Поэтому, если вы видели юношей на прополке клумб, то это наши хлопцы!

Для юных ребят работа в студенческом отряде – это очень важный момент в жизни – возможность заработать свои первые деньги и прочувствовать, что не всегда легко они достаются. Первые заработанные деньги и первый трудовой опыт – это сегодня неотъемлемая часть воспитания подрастающего поколения.