РАЗНОВОЗРАСТНОЙ ОТРЯД «ЭКСТРЕМАЛЫ»

10.07.2023г.   разновозрастной отряд «Экстремалы» объединил детей 7А, 7В, 6Б и 9Б классов. Ребята работали на пришкольном участке. Пололи грядки, поливали цветы, убирали скошенную траву, наводили порядок на территории школы. Также ребята вместе принимали участие в развлекательных мероприятиях. Учащиеся посетили ЦТДМ г.Пружаны, где приняли участие в спортивно-игровой программе.

11.07.2023г. ребята посетили выставку «Час вымяраецца памаццю”, где углубили знания о геноциде белорусского народа в годы ВОВ на примере расправы над жителями Беларуси в концлагерях. После выставки учащиеся отправились на экскурсию в отделение скорой помощи и отделение трансфузиологии, где познакомились с деятельностью врачей, которые первыми отправляются к нам на помощь, комплектацией служебных машин. Также ребята узнали, кто может стать донором, как происходит забор и заготовка крови.

12.07.2023г. в вечернее время ребята собрались на школьном стадионе, где активно играли в спортивные игры на свежем воздухе. Игры – это всегда весело и забавно!

13.07.2023г. ребята пошли на экскурсию в филиал № 5 городской библиотеки. Здесь они активно отвечали на вопросы викторины «Вперед, штурман!». Учащиеся проявили сообразительность и смекалку. Некоторые записались в библиотеку и взяли почитать на лето книги. После обеда были велопокатушки, где ребята показали свое мастерство управления велосипедом. Старались все! Было смешно и забавно!

14.07.2023г. общались, играли, решали ребусы, математические задачки. После игр посмотрели и обсудили фильм «Мальчик в полосатой пижаме».

Быстро, весело и незаметно пролетело время! Ребята получили заряд бодрости, хорошее настроение и яркие впечатления.