ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО». ДЕНЬ ВОСЬМОЙ

18 июня ребята отправились в путешествие по Ивацевичскому и Берёзовскому району.

У кого-то экскурсия была виртуальной, а 28 ребят совершили реальное путешествие по Ивацевичам и посетили партизанский лагерь «Хованщина» около деревни Корочин. Ребята смогли увидеть настоящие землянки, автоматы, гранаты времён Великой Отечественной войны, узнать о трудных условиях, в которых жили партизаны. Несмотря на это дети в те тяжёлые времена учились в лесных школах, помогали взрослым. В конце экскурсии всех напоили настоящим лесным чаем на травах с сухарями и даже поиграли в игры.

Отряд «Колосок» отправился на спасательный пост зоны отдыха. Детям ещё раз напомнили правила безопасного поведения на воде, в жаркую погоду, рассказали о приёмах оказания первой помощи при солнечном ударе.

Старший отряд дружно и с интересом проходил квест по сказкам А.С. Пушкина «В царстве славного Салтана». Здесь нужны были и смекалка, и знание содержания знаменитых сказок.

1,2 и 3 отряды соревновались в прыжках с места и разучивали новые игры. Ведь лето просто создано для занятий спортом и укрепления здоровья.