ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ЛЕТО 7 «А»

С 17.06.24. по 21.06.24 на пришкольном учебно-опытном участке трудился отряд учащихся 7 «А» класса «Экстремалы» под руководством классного руководителя Григорик  Т.А.

Основной трудовой деятельностью отряда во время летней практики были: для девочек – прополка, для мальчиков – полив.

В течение недели учащиеся принимали участие в различных мероприятиях воспитательного характера.

17.06. 7 «А» класс вместе с классным руководителем посетили центр творчества, где ребята поучаствовали в шашечном турнире. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Ребята удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

18.06. с ребятами провели мастер-класс «Цветок». Участники мероприятия учились делать цветы из цветной бумаги. Делали розы, затем сформировали целый букет цветов, который может стать символическим подарком. Цветы получились красивыми и эффектными. Эти милые цветы могут стать отличным подарком для любимой мамы или бабушки, которые никогда не завянут. Потом участники активно соревновались в математическом КВН, где проявили сообразительность и смекалку.

19.06. для учащихся был проведен урок вежливости и добра. Ребята узнали, что такое вежливость и доброта, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке и других местах. Кого можно назвать вежливым? Какие бывают вежливые слова? Для закрепления услышанного материала были проведены игры «Вежливые люди», «Доскажи словечко», «Хорошо или плохо», загаданы загадки. В заключение учащиеся собрали «Цветок вежливости», на лепестках которого были написаны вежливые слова. После урока с ребятами  было проведено мероприятие в форме интеллектуальной игры-викторины «Что мы знаем о спорте?». Мальчики и девочки закрепили знания о спорте, спортсменах, видах спорта, заочно познакомились с некоторыми белорусскими спортсменами, вспомнили зимние виды спорта и, конечно, высказались о том, как важно заботиться  о своём здоровье. Все дети были внимательные и активные и были награждены улыбками и хорошим настроением.

20.06. — просмотр и обсуждение фильма «Восточный ветер». Фильм яркий, интересный и просто идеальный для семейного просмотра, поэтому рекомендуем его для просмотра. Детям фильм очень понравился. Затем учащиеся приняли активное участие в квесте «В поисках сокровищ», который проходил в городском парке. Все дети остались довольны, всем было интересно разгадывать загадки, получать задания в конвертах, проходить сложные лабиринты. Квест пролетел на одном дыхании. У всех было хорошее настроение.

21.06. ребята совершили экскурсию в городскую библиотеку. Была проведена викторина «Что я знаю о Брестской области?». Дети отвечали на вопросы о городах, угадывали архитектурные памятники Беларуси.  Сотрудником библиотеки Сахарук О.С. была проведена  интереснейшая беседа и экскурсия по библиотеке. В заключение встречи Ольга Сергеевна предложила ребятам записаться  в библиотеку и выбрать книги для  чтения. Во время экскурсии по библиотеке дети узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Надеемся, они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.