День встречи «Здравствуй, лагерь!»

Сегодня  состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию пришкольного оздоровительного  лагеря «Солнышко». В период с 25 по 30 марта 104 ребёнка из 1 – 5 классов  пройдут оздоровление в нашем лагере.

В первый день лагерной смены состоялась встреча учащихся с инспектором МЧС.  Ольга Васильевна Липко подготовила для ребят  интересую познавательно-игровую программу «Чтобы не было беды…» по правилам безопасного поведения в быту. А так же дети посмотрели новые мультфильмы по противопожарной тематике. Самые активные участники программы были награждены наклейками, линейками и буклетами «Безопасное детство».

В 3 отряде воспитатель Татьяна Алексеевна Пустозвонова провела мероприятие по формированию финансовой грамотности детей. Ребята участвовали в конкурсе рисунков «Когда я вырасту и буду зарабатывать…».

1 место – Янюк Вадим

2 место – Шабуня Полина

3 место –  Якутович Сергей и Тарасевич Ярослав

А так же  посетили отделение  АСБ Беларусбанка, где познакомились с профессией банковский работник.

Ребята 4 отряда принимали участие в конкурсе рисунков «Беларусь мая сінявокая”. Места распределились следующим образом:

1 место – Сидорук Милана

2 место – Волчек Мария и Третьякова Виолетта

3 место – Бородовская Маргарита и Иванюк Ульяна

Учащиеся 5 отряда побывали в районной детской библиотеке. Они посетили абонемент и читальный зал, узнали о новых изданиях периодической печати. А так же познакомились с жизнью и творчеством белорусской писательницы и художницы Алены Лось

Ребята 1 – 2 отрядов участвовали в  спортивном мероприятии “Весенние старты», в соревнованиях по прыжкам на скакалке