День новых открытий

Много новой и полезной информации узнали дети в «День новых открытий».

Учащиеся 1 отряда обогатили свои знания о птицах зимующих и перелётных: чем питаются, в каких странах зимуют, как помочь перезимовать воробушкам и синичкам, и какую пользу они приносят людям.

Ребята 5 отряда посетили выставку работ народного мастера Марии Кулецкой. Для многих детей такая нетрадиционная техника изобразительного искусства стал настоящим открытием. Восхищение и удивление вызвали у ребят работы народного мастера. Каждому непременно захотелось научиться такому необычному способу рисования.

В гостях у скоморохов «Новые приключения Колобка»

Дети 3, 4 и 5 отрядов с огромным удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Новые приключения Колобка». Актёры – молодцы, озвучивали  свои роли красочно и эмоционально. После просмотра спектакля ребята участвовали в играх и  конкурсах, отгадывали загадки,  развивали интеллектуально-творческие способности. Надеемся, что заряд бодрости и хорошего настроения, полученный в этот день, останется у наших детей надолго.