12 апреля 2024 года команда школы «Блицкриг» в составе учащихся Михно Олега, Каретко Артёма, Головейко Миланы, приняла участие в районном этапе областной олимпиады по информационной безопасности

Пал сухой травы – преступление!

Выжигание сухой растительности наносит непоправимый вред природе, а также может стать причиной пожара с крупным ущербом. Будьте внимательны и осторожны, поговорите с пожилыми родителями и предупредите об опасности палов.

Продолжить чтениеПал сухой травы – преступление!

БЫТЬ ХАКЕРОМ – УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

С каждым годом возрастает количество хищений с использованием компьютерной техники. Самые распространенные случаи – с помощью украденной банковской карточки подростки расплачиваются за товары. Суммы небольшие, при этом вводить пин-код не требуется. Но это уголовно-наказуемое деяние с очень серьезной ответственностью. Тоже самое можно сказать и про факты, когда деньги снимают с утерянной карточки.

И дети, и взрослые должны помнить, что такие действия законом трактуются как хищение путем использование компьютерной техники. Если вы нашли на улице или в магазине банковскую карточку, не стоит ее обналичивать. Нужно попытаться вернуть находку владельцу: передать администрации торговой точки, банковского учреждения или отнести в милицию.

Продолжить чтениеБЫТЬ ХАКЕРОМ – УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

ТЕКСТ ИЗЛОЖЕНИЯ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8—11 КЛАССОВ

Электрическая энергия прочно вошла в вашу жизнь, изменила условия труда и быта людей. Однако, оказывая неоценимую услугу человеку, электрическая энергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто с ней не правильно и небрежно обращается. Пренебрежение правилами безопасности при пользовании электрическими приборами приводит к несчастным случаям.

Продолжить чтениеТЕКСТ ИЗЛОЖЕНИЯ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8—11 КЛАССОВ