Что нужно знать о деятельности Международного комитета Красного Креста?

Продолжается практика по медицинской подготовке и учебно-полевые сборы по допризывной подготовке у девушек и юношей 10-го класса. Невероятно насыщенным оказался последний день.

Для всех учащихся была организована встреча с заместителем председателя районной организации БОКК Леликовской Людмилой Александровной. Она познакомила учащихся с миссией этой организации, в частности было отмечено, что международный Комитет Красного Креста является беспристрастной, нейтральной и независимой организацией, чьи цели и задачи носят исключительно гуманитарный характер и заключаются в том, чтобы защищать жизни и достоинство людей, пострадавших от вооруженных конфликтов и насилия, и предоставлять им помощь. Далее было отмечено, что владение этими специальными навыками и знаниями по оказанию первой помощи может сыграть решающую роль в экстремальных ситуациях. Бесплатно получить качественные знания и отработать навыки на специальных манекенах, помогает Красный Крест.
И в подтверждение сказанному Людмила Александровна провела мастер-класс по оказанию первой помощи с использованием манекенов, а также некоторые навыки были продемонстрированы и на самих ребятах.