В гостях у Осторожности

День первый

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет, ведь формируется культура безопасной жизнедеятельности

Встреча с инспектором ГАИ

Ребята 1 и 2 отрядов познакомились с правилами дорожного движения.  Инспектор ГАИ рассказал о несчастных случаях на дорогах, которые происходят по вине пешеходов. А также особое внимание обратил на важность обозначать себя светоотражающими элементами в тёмное время суток.

День первый

Встречи работников МЧС с детьми пришкольного оздоровительного лагеря уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
Так, 26 декабря работник МЧС  вновь посетил наш лагерь «Солнышко».

Пожарный приготовил для детей интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудник МЧС рассказал им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему \»спички — детям не игрушка\», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Учащиеся узнали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также детям напомнили номера экстренных служб.

Самые активные ребята получили поощрительные призы.

День первый

Новогодний турнир «Этот праздник самый главный»

Ребята 4 отряда познакомились с традициями праздника. Узнали о том, как отмечают Новый год в других странах.

День первый

Интересно прошла познавательная игра «Всё о зимующих птицах». Ребята узнали о многообразии пернатых, о том какую пользу приносят птицы, как скуден мир без птичьих песен. Так же ребята вспомнили пословицы и поговорки о птицах, отвечали на вопросы «птичьей» викторины. В завершении дети с удовольствием познакомились с литературой о птицах.