каникулы

Ура! Дождались! Начались замечательные зимние каникулы! Почему замечательные? – Ведь все каникулы прекрасны?! Но, именно в период зимних каникул: 1) мороз и солнце – дни чудесные; 2) новогодние праздники с их подарками и ожиданием чуда; 3) за полгода учебы все уже здорово подустали и нужен отдых! К сожалению, общую картину радостного настроя портит пандемия, но самые стойкие ребята не болеют, отдыхают, и не только дома.

В первый день каникул 27 декабря несколько учащихся 2 «А» класса не забыли и  пришли на кружок » Пишичитайка», где с удовольствием читали русские народные сказки, а потом проверили свои познания во время викторины. Не менее увлекательно прошли и  «Мозголомки»: дети играли в шашки, собирали пазлы, искали тайны в сказке «Кот в сапогах».