Каникулы, экскурсия

В гости в Пружанский районный Дом ремесел

Классные руководители Вашкевич М.Н. и Глушко Н.А. в рамках каникул организовали для своих учащихся 3 классов экскурсию в Дом ремесел.

Креативность и оригинальность — второе «я» этого учреждения культуры и людей, которые здесь творят. Открылся Дом ремесел 1 сентября 2010 года.

Во время экскурсии ребята познакомились со многими видами белорусского народного творчества. В фойе богатством цветов и оттенков привлекает выставка детских работ. Сколько тут оригинальных и интересных композиций! Украшают Дом ремесел и соломенные пауки, «соткавшие» свои произведения под потолком. Изделия выполненные в технике росписи по стеклу могут стать прекрасным дополнением декора. Популярностью пользуется и такой материал, как дерево. Работами из него Пружанский Дом ремесел удивляет многих гостей.

Ребятам не просто показывали, а очень подробно рассказывали обо всех изделиях, их истории и назначении. Много нового и интересного узнали они о традициях и быте нашего народа.

Ребята имели возможность не только посмотреть на выполненные работы, но и стать участниками прекрасных мастер-классов росписи по дереву и стеклу. Под умелым руководством специалистов каждый смог освоить технику. Как оказалось, этому не так сложно научиться, а работать в таких техниках очень увлекательно и интересно.

Огромное спасибо хозяевам Дома ремесел за радушный и тёплый приём, за интересный мастер-класс.