Неделя классных руководителей

Согласно плану работы на 2013-2014 учебный год в январе в школе прошла Неделя классных руководителей под общей темой «Использование информационных технологий в работе классного руководителя»

В рамках недели были организованы и проведены различные мероприятие с использованием информационных технологий:

Малыха Инна Николаевна, классный руководитель 2 «В» класса, провела информационный час «Олимпийский марафон». Путешествуя на волшебном поезде ребята узнали историю олимпийских игр, вспомнили олимпийские символы, олимпийский девиз, посетили олимпийские объекты в Сочи, рассказали об участии белорусских спортсменов в олимпийских играх, а в заключение произнесли торжественную клятву.

Неделя классных руководителей

Заседание экологического клуба по теме «Птицы – наши друзья» прошло в 1 «А» классе под руководством классного руководителя, Вдовинец Светланы Александровны. Ребята говорили о значении птиц в природе, их роли в жизни человека, разгадывали загадки, читали стихи о птицах, а также  узнали о национальной кампании «Птица года», в рамках которой кукушка объявлена птицей 2014 года. Закончилось заседание демонстрацией кормушек, которые ребята сделали вместе со своими родителями и обещанием всегда помогать нашим пернатым друзьям.

Неделя классных руководителей

«Правила дорожного движения помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда». Так назывался открытый классный час в 3 «В» классе, который вместе с инспектором ГАИ, школьным отрядом ЮИД провела Каменец Лариса Леонтьевна. Ребята обсуждали обязанности пешеходов, говорили о необходимости использования светоотражающих элементов, читали стихи, инсценировали и анализировали ситуации, которые могут возникнуть на дороге, играли в различные игры и пришли к выводу, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения.
Неделя классных руководителей

Суббота Ирина Васильевна вместе с учащимися 5 «А» класса раскрывали секреты здорового питания. Ребята обсудили режим питания школьника, познакомились с различными группами витаминов и продуктами, в которых они содержаться, узнали, что такое пищевые добавки и как они воздействуют на организм человека. В результате все учащиеся сделали свой выбор в пользу здорового питания.

Неделя классных руководителей

В форме телевизионной передачи прошёл информационный час «Достижения белорусской науки» в 9 «Б» классе, который подготовила вместе с учащимися Пустозвонова Татьяна Алексеевна.  Ведущая программы «Новости белорусской науки» напомнила зрителям об официально установленном празднике под названием «День белорусской науки», рассказала о высшей государственной научной  организации  Беларуси — «Национальной академии наук Беларуси», о создании Парка высоких технологий.  Корреспонденты подготовили материалы об истории развития белорусской науки, о достижениях за последнее время, о посещении Республиканского унитарного предприятия «Брестская областная сельскохозяйственная опытная станция», которое находится в нашем городе. В своих репортажах ребята использовали видеоматериалы канала ОНТ, СТВ.

Неделя классных руководителей

Тему духовно-нравственного воспитания молодёжи в современном обществе обсудили на классном часу учащиеся 10 «А» класса вместе с классным руководителем Левчук Еленой Михайловной и гостем, отцом Георгием.

Неделя классных руководителей

Учащиеся 11 «Б» класса ещё раз доказали всем присутствующим, что Республика Беларусь – имеет богатую историю, совершив виртуальное путешествие по городам-легендам Беларуси вместе с классным руководителем, Кротовой Татьяной Владимировной. «Несмотря на все испытания, которые выпали на судьбу нашей страны, белорусы сохранили свою культуру, традиции. И наша задача – всё это сберечь и сделать всё необходимое для процветания Республики Беларусь» — такие слова прозвучали с уст одиннадцатиклассников в конце путешествия.
Неделя классных руководителей

Информационный час по теме «Оберегая всё вокруг или поговорим о спасателях» прошёл в 7 «Б» классе по руководством Бартош Елены Николаевны.

Ребята обсудили основные обязанности спасателя, какими качествами должен обладать спасатель, познакомились с учебными учреждениями по подготовке спасателей, рассказали о Юных героях-спасателях Брестчины.