НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК –  ВЕДУЩИЙ ЯЗЫК КУЛЬТУРЫ

28 мая учащиеся 2х классов имели прекрасную возможность посмотреть спектакль, актёрами которого являлись ученики четвёртых и пятых классов. В течение учебного года  на объединении по интересам «Юный актёр» ученики, под руководством Пустозвоновой Татьяны Алексеевны, учили тексты на немецком языке, учились актёрскому мастерству, умению выступать публично.

Изучение немецкого языка — это увлекательный процесс открытия одной из богатейших европейских культур, подарившей миру многих выдающихся писателей и философов, учёных и политических деятелей. Когда мы говорим об историческом мировом наследии, мы упоминаем имена Гёте, Эйнштейна.

Немецкий язык менее распространён, чем английский, китайский и хинди. Но разве 100 миллионов в масштабах Европы – это мало? Немецкий язык – наиболее важный деловой язык в Европейском Союзе, третий по популярности изучаемый язык в мире и первый в Европе и Японии. Язык богат синонимами и антонимами, что позволяет точно выражать мысли. И наконец, изучая немецкий язык легче стать полиглотом, т.к. этот иностранный язык – отличная основа для изучения других европейских языков. Освоив его, вы легко сможете изучить другие иностранные языки.