Осенние каникулы, октябрята

Правовая игра

4 ноября для октябрят  и учащихся 4 класса педагог-организатор Бармута Н.Г. провела игру «Правознайка».

Задачами мероприятия было: закрепление учащимися знаний об основных правах ребенка, провозглашенных в Конвенции о правах ребенка; формирование представления об основных правовых документах: «Всеобщая декларация прав человека», «Конвенция о правах ребенка», формирование понятий “Права” “Обязанности”; воспитание терпимости, взаимопонимания и равенства.

Постоянная смена форм работы (беседа, работа в группах, работа с источником, интерактивная игра, викторина, просмотр презентации) и использование сказочных сюжетов позволило в игровой форме познакомить младших школьников с основными правами и обязанностями детей как в Республике Беларусь, так и в мире в целом.

В завершении мероприятия каждый участник получил  не только знания по теме мероприятия, но и сувенир-напоминание о встрече.